Искать работу в Интернете просто!

Согласитесь, процесс поиска работы с появлением сети Интернет стал намного эффективнее. Больше не нужно бродить по улицам в поисках объявлений, покупать газеты и перезванивать на сотни номеров, пытаясь по телефону в качественном свете представить себя и возбудить желание у работодателя хотя бы назначить вам собеседование. Сегодня все гораздо проще: достаточно один раз составить качественное, «продающее» резюме, указать опыт работы, описать все свои достоинства и личностные качества, а затем отправлять это резюме на любую подходящую вакансию.

Искать работу в Интернете просто!

Теперь вопрос в другом: где эти вакансии находить? Искать работу в Интернете можно просто вбив в поисковик, например, «вакансии в южно-сахалинске» и всемирная паутина выдаст вам пару сотен ответов на ваш запрос. Но такой поиск может растянуться на несколько дней, и чтобы ускорить этот процесс, вам необходимо найти такую площадку, где бы вы самостоятельно смогли изменять критерии поиска. Сегодня существует достаточно сайтов, которые помогут вам в кратчайшие сроки найти наибольшее количество доступных вакансий. Это так называемые биржи, где собран целый каталог доступных предложений с описанием условий работы и контактами. Там уже указаны требования к кандидатам, иногда работодатель прописывает и заработную плату. В любом случае, все интересующие вас нюансы вы можете выяснить по телефону или непосредственно на собеседовании.

Удобны такие сайты и биржи тем, что вы самостоятельно можете выбирать для поиска определенную должность или определенный регион. Если вас необходимо найти работу в каком-то конкретном городе, вы выбирает соответствующий раздел, например, вакансии в южно-сахалинске, и поисковик вам выдает все результаты по этому городу. Чаще всего, на этом же сайте есть кнопочка «Отправить резюме», благодаря которой вам не нужно искать почту работодателя и отправлять письмо со своего почтового адреса. В резюме в указываете свои контакты, и если вы заинтересовали работодателя – с вами обязательно свяжутся и пригласят вас на собеседование.

Также на таких сайтах можно оставить свой электронный адрес, и тогда вам на почту каждый день будут приходить похожие вакансии, что тоже значительно ускоряет поиск работы. Также некоторые сайты поиска работы отправляют вам на почту сведения о статусе вашего резюме. Соответственно, когда работодатель просмотрел ваше резюме, вы получите соответствующее уведомление на потовый ящик. Однако, это не значит, что работодатель готов вам предложить эту должность. Наберитесь терпения и ждите звонка, в то же время продолжая поиски. Сегодня много таких сайтов предлагают работу не только квалифицированным специалистам, но и студентам, мамам в декрете и фрилансерам.