Советы по выбору спортивных комплексов для детей

Каждому родителю известно, что детские спортивные комплексы для улицы и оборудование для воркаута способствуют физическому развитию ребенка и его социализации. Занятия на турниках, брусьях, тренажерах, рукоходах, кольцах и других спорт. снарядах полезны для правильного формирования скелета, мышц, вестибулярного аппарата. Также они развивают силу, ловкость, выносливость и оказывают содействие в профилактике различных заболеваний. Установить их можно возле ТРЦ, крытых игровых площадок, учебных и спортивных учреждений, а также у себя в частном дворе или среди многоэтажных жилых домов. В целом, спектр территорий, где можно установить детские площадки практически не имеет ограничений. Главное, чтобы качели, карусели, песочница, детские горки, балансиры, качалки, турники и другие элементы свободно помещались на площади, отведенной под монтаж игровой зоны.Единственное, что нельзя ставить детские игровые площадки возле газопроводов, трансформаторных станций, промышленных объектов, искусственных/технических водоемов, ТРС, электроподстанций и других построек, несущих потенциальную опасность жизни и здоровью детей.

Спортивная площадка для детей: выбираем правильно

Если вы уже точно определились, и уверены на 100%, что хотите детский спортивный комплекс купить или подать в органы муниципальной власти заявку на его установку, важно помнить три ключевых критерия выбора инвентаря для монтажа на территории будущей игровой зоны:

Место размещения. Учитывайте размеры отведенной площади, поскольку важно правильно разместить тренажеры и оборудование. Между объектами должно быть достаточно места, чтобы дети смогли разминуться при переходе с одного на другой и имел перед каждым спорт. снарядом достаточно пространства для амплитуды движений ребенка.

Возраст занимающихся. На спортплощадке, как правило, присутствуют ребята разных возрастов, 3-5, 6-10, 11-14 и 15-18 лет. И здесь важно создать комфортные условия для всех. Для более маленьких посетителей предусмотрите горки, низкие турники, сетки для лазания, гимнастические кольца, лестницы. Подросткам понравится баскетбольное кольцо, боксерский мешок, рукоходы, брусья, высокие турники.

Безопасность. Инвентарь не должен иметь острых краев, сколов, деформаций. Металлические детали, за которые держится ребенок, наделяются мягкими накладками из неопрена. Древесные элементы хорошо шлифуются. На пол укладывается специальное резиновое покрытие для детских площадок.

Спортивные тренажеры и игровые компоненты для площадки предлагает «Григ»

На нашем заводе вы можете приобрести уличные тренажеры и элементы детских площадок в комплекте или по отдельности. Реализуемое оборудование имеет высокое качество, сертификаты соответствия нормативам ДСТУ и пролонгированную гарантию.