Восстановление веса после новогодних праздников

После праздников наш организм нередко нуждается в очистке, а фигура в дополнительных тренировках. Как быстро и легко восстановить вес после новогодних корпоративов и вечеринок? Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вернуть ваше тело в прежнюю форму.

Пойдите в тренажерный зал

Первое что стоит сделать – это возобновить тренировки. Регулярные тренировки помогут вам вернуться в прежний режим, не переедать и помнить о своей цели. Однако, не стоит сразу хвататься за большой вес на тренажерах или изматывать себя долгими кардио. Начните с легкого фитнеса. Если вы до этого посещали зал и у вас был небольшой перерыв, то не нужно возвращать ту интенсивность, с которой вы занимались ранее. Лучше сбавьте темпы и постепенно придете к тому уровню, к которому вы привыкли.

Пересмотрите свой рацион

Спортивный зал даст вам новый поток энергии, однако не стоит забывать и о питании. Во время праздников мы зачастую перестаем контролировать количество еды, которое употребляем. Поэтому стоит уменьшить порции, а также следить за временем, когда вы едите. Новогодняя ночь снимает все запреты на «не есть на ночь» и нужно обратить внимание, чтобы это исключение не стало правилом в вашей жизни. Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Также не стоит есть тяжелую пищу, пусть это будет салат и запеченная рыба.

vosstanovlenie-vesa-posle-novogodnih-prazdnikov

Пейте больше воды

Это правило должно действовать не только, когда вы стремитесь сбросить лишние калории, а всегда. Вода помогает активизировать обмен веществ в организме и быстрее справиться с последствиями новогодних праздников. Помните, что часто мы принимаем жажду за голод, и вместо того, чтобы просто выпить стакан воды, съедаем лишнюю порцию оливье.

Больше спите

Новый год может сбить ваш привычный ритм жизни. Как следствие – нарушение сна. Необходимо контролировать этот процесс и спать больше. Если организм ослаблен из-за недосыпа, от такого стресса он может начать запасать жиры. Здоровый и продолжительный сон гарантирует вам нормальный обмен веществ.

Сделайте разгрузочный день

После выпитого и съеденного за праздники наш организм может ощущать тяжесть и просить вас о том, чтобы его немного «разгрузили». Для того, чтобы вывести шлаки, токсины и активизировать метаболизм – проведите чистку. Один из вариантов – яблочный день. В этот день необходимо сесть до 1,5 кг яблок за 6 приемов пищи, между ними необходимо пить воду. Также можно приготовить себе лимонад из яблока и корицы, он хорошо очищает организм.

Праздники – это отличный повод собраться и повеселиться с семьей или друзьями, но прислушивайтесь к своему организму во время застолья и не переедайте. А для того, чтобы все салаты не превратились в лишние килограммы, уделяйте время прогулкам на свежем воздухе или запланируйте поход в фитнес клуб.