Вышиванки для мужчин

Разнообразие вышиванок для мужчин слегка уступает женским в количестве фасонов и форм, но выглядит ничуть не хуже. Для мужских рубашек характера вышивка только на груди и вороте, а вот женская может быть дополнительно украшена на рукавах или подоле. Так же, для большей практичности, вышивка может быть нашита на рубашку сверху и использована в виде вставки, а вот вариант с напрямую вышитым рисунком на полотне будет дорогостоящим, но и выглядеть так же будет более натурально.


Из всего разнообразия можно выделить несколько типов покроя сорочек и рубашек:
• особенности воротника: рубашка может быть без него, иметь воротник-стойку или же отложенный воротник;
• особенности кроя: рубашка имеет или не имеет застежки или плечевые швы.
Цветовая гамма для мужских и женских рубашек почти идентична, можно использовать любые цвета и мотивы. Наиболее популярными и практичными считаются вещи из черного полотна и с использованием ниток контрастных цветов: белых, красных, синих, серых. Преимущественной техникой для мужской вышивки является крест.

Из какой ткани изготавливают вышиванки для мужчин
В давние времена для пошива вышиванок использовали лен или конопляное домотканое полотно. На сегодняшни день разнообразие тканей для изготовления таких сорочек намного больше. Можно приобрести мужские вышиванки не только из натуральных материалов (хлопка, шелка и т.д.), но и искусственных. Стоимость таких вещей различная. Одежда, пошитая из натуральных тканей гораздо дороже, чем выполненная из искусственных материй, но она намного приятнее, комфортнее и привычнее для тела, отлично впитывает влагу, позволяет коже дышать. Кроме того натуральные ткани противогрибковыми и антисептическими свойствами, и не вызывают аллергических реакций.
За искусственными материалами не нужен столь тщательный уход. Но такую одежду не всегда приятно носить. Стоимость изделий из синтетики самая недорогая. Лучше всего выбирать сорочки, сочетающие в себе натуральные и искусственные нити. Они приятны к телу, и за ними просто ухаживать.
Интернет-магазин мужских вышиванок предлагает покупателям большой выбор таких вещей, выполненных из разных материалов. Стоимость самая разная, начиная от бюджетных вариантов, и заканчивая дорогостоящими моделями из натуральных тканей и ручной вышивкой
Вышиванки для мужчин от украинского производителя удобные, комфортные и приносят только положительные эмоции.