Делаем отпуск доступным — как организовать интересную и недорогую поездку в Киев?

Конечно, хорошо ехать отдыхать, будучи богатеньким Буратино, у которого есть большой золотой мешочек с деньгами. Вот только многие из нас, собираясь в поездку, не могут сказать о себе, что готовы платить за все и тратить деньги бесконечно направо и налево. Как быть? Конечно же, не отказываться от путешествия – тем более что существует столько способов сэкономить! Итак, ищем разумные компромиссы.

Делаем отпуск доступным - как организовать интересную и недорогую поездку в Киев?

Для начала

Собираясь в путешествие, сразу посчитайте, сколько в целом денег вам может потребоваться в отпуске, чтобы соблазнов совершать ненужные покупки не было. Заодно ознакомьтесь с курсом валют – если вы едете в Киев из другого города Украины, то везите гривну, а вот для путешественников из России лучшим вариантом станут рубли либо доллары (проведите нехитрую калькуляцию по текущему курсу – и вам все станет понятно).

Оплата покупок

Перед тем, как снимать крупные суммы средств в банкомате, поинтересуйтесь, сколько он с вас планирует взять процентных денег за свои «услуги». Мелочь, но неприятно – постоянно обналичивать финансы с большими потерями. Как это можно узнать? В банкомате (запросите нужную информацию на экран), по горячей линии банка, поинтересоваться у администратора гостиницы (в любой мини-отель Киев сегодня устраивают квалифицированных сотрудников, которые или сами знают ответы на многие вопросы, или в состоянии быстро найти тех, кто сможет помочь постояльцам).

Кстати, покупая сувениры на Майдане или Андреевском спуске, а также радуя своим визитом местные уютные кафешки, не стесняйтесь сравнивать цены и спрашивать – многие хитрые «дельцы», когда видят гостей из России, загибают ценник.

Услуги связи

Если вы сами из Украины, то этот момент вас не будет волновать, а вот иностранным гражданам мы рекомендуем бешеные деньги на роуминг не тратить, а приехать в Киев и купить нужный пакет – благо, выбор велик (включая специальные тарифные пакеты для общения с заграницей).

Культурная программа

Экскурсионные бюро берут действительно немаленькие деньги за готовые программы. Хотите сэкономить? Развлекайте себя сами – при грамотном подходе получится не хуже и дешевле!

Вопрос размещения

Билеты и гостиницы зачастую «съедают» львиную долю бюджета путешественников. Чтобы сократить расходы, выбирайте комфортабельные, уютные и недорогие места размещения – благо, они есть. Поищите недорогие отели в Киеве в интернете – и вы увидите большой спектр предложений. Хороший сервис, домашний уют, приветливое отношение и совсем невысокие цены предлагает гостям мини-отель «На Лукьяновке».