Квартира в Москве на сутки или гостиница на час: что выбрать?

Довольно часто, совершая длительный перелет с пересадками, путешественникам приходится на протяжении нескольких часов ожидать очередного рейса, расположившись в зале прилета чужого города. И при желании они могут провести это время с максимальным удобством, расположившись в номере так называемой «гостиницы на час».

Квартира в Москве на сутки или гостиница на час: что выбрать?

Каковы же особенности данных заведений, расположенных на территории столицы?

Начнем с того, что гостиница на час отличается максимально удобной системой расчетов. Как известно, постояльцы обычных отелей обязуются оплатить как минимум суточное проживание в выбранном ими номере. В то же время гостиница на час позволяет рассчитаться за куда более ограниченный период времени, который вы реально проведете в стенах данного заведения (от 60 минут и более).

Стоит учесть, что услуги таких заведений востребованы не только среди транзитных пассажиров. Нередко в гостиницах на час останавливаются и местные жители столицы, которым негде уединиться с любимыми, организовать встречу с друзьями или др. Краткосрочная аренда комфортабельного номера подходит и командированным специалистам, которые приезжают в Москву для посещения важной встречи и уезжают сразу после ее завершения. Таким категориям постояльцев важная возможность отдохнуть и привести себя в порядок перед важным событием.

Если же вы планируете остановиться в столице на более продолжительный срок, задумайтесь о возможности съема другого типа временного жилья. К примеру, вам подойдет квартира в Москве на сутки, предоставляющая своим постояльцам все необходимое за доступную цену.

Чем же отличаются эти варианты временного жилья?

При выборе гостиницы на час вы можете рассчитывать на получение стандартного набора: чистого белья, полотенец, отдельного санузла и душа, TV и т. д. Причем в зависимости от запросов постояльца и уровня его достатка, он может выбрать бюджетный или же представительский вариант номера.

В то же время квартира, сдаваемая посуточно, гарантирует вам получение аналогичного перечня удобств, расширенного за счет наличия собственной кухни. Такое дополнительное преимущество оптимально для приезжих, которые по состоянию здоровья или иным причинам вынуждены соблюдать специальную диету. Отдельная кухня позволяет им полностью решить проблему питания.

Дополнительное преимущество указанных типов временного жилья – возможность выбрать и забронировать его через глобальную сеть.