Детская модульная мебель на вырост

Новорожденному ребенку в первые месяцы жизни достаточно иметь хорошую кровать для сна. Самым удобным для самого малыша считается колыбель. Ведь он за время, проведенное в утробе матери привык к небольшому пространству. Также колыбель легко можно повесить в любой комнате. Она  при каждом движении малыша будет нежно укачивать, и ребенок будет спать спокойнее. Однако есть один существенный недостаток такая колыбель рассчитана только полугода ребенка. Потом все-таки придется искать подходящую кровать для малыша.

Детская модульная мебель на вырост

Какую мебель выбрать

Детская мебель, прежде всего, должна учитывать возрастные особенности ребенка. Современный рынок мебели предоставляет родителям очень большой выбор не только различных моделей мебели, но и разные конфигурации, и функциональные особенности.
Для малогабаритной квартиры самый подходящий вариант использовать двухъярусную мебель, где на нижнем ярусе расположен рабочее место для школьника в сочетании со шкафом. Верхний ярус занимает кровать. Также детская модульная мебель предполагает расположение полочек и шкафчиков прямо под лестницей.
Вся  мебель для детей должна иметь округлые линии, никаких острых углов. Цвета не должны быть слишком яркими. Наиболее лучший вариант это пастельные тона. Сами дети больше любят чистые цвета.
Детская мебель из дерева на протяжении долгого времени не потеряла свою актуальность благодаря экологичности материала.
Многие родители хотят купить мебель, которая бы росла вместе с ребенком. Конечно, брать традиционные предметы интерьера, которые во многом превосходят возрастные особенности ребенка, не имеет смысла. Ведь сегодня производители предлагают модели, которые регулируются со временем, то есть мебель-трансформер. Это могут быть кровати, шкафы, комоды, столы и стулья. Стоит отметить, что у столов и стульев регулируются ножки. Кровати со временем можно вытянуть на необходимую длину, которая соответствует росту ребенка. Такая мебель для детей еще хороша тем, что после использования его легко убрать, она не будет занимать много места и часто используется детьми для игр. Например, стол может использоваться, как шалаш.
Купить детскую мебель, которая подходит ребенку по возрасту на сегодняшний день не представляет сложности. Рынок весьма богат разнообразием моделей, конструкций и брендов.
Главная рекомендация для родителей — учитывать возраст ребенка при выборе мебели. Источник: детский магазин Knopik.ua