Как проводить шугаринг?

Бархатистая на ощупь и гладкая на вид кожа не даётся просто так. Нужно постараться, чтобы назойливые волоски не портили картину. Для этого отлично подходит косметика для шугаринга. С ней каждая женщина сможет в домашних условиях достичь эталонных ножек и гладких рук. А также убрать лишние волосы с зоны бикини, шеи, плеч и груди.

Как проводить шугаринг?

Сахар против волос

Сахарная эпиляция – ещё оно название шугаринга. Основной ингредиент пасты – обычный сахарный сироп, доведенный до густой консистенции. С его помощью склеивают и удаляют волоски. По своей сути эпиляция сахаром похожа на восковую депиляцию. Только вместо воска применяется сахарная паста.

Достоинства сахара в этом деле очевидны. Во-первых, он не вредит телу. На сахар ни у кого нет аллергии, он не вызывает раздражения, им можно пользоваться сколько угодно. Предостережений при шугаринге гораздо меньше, чем при ваксинге.

Во-вторых, сахаром можно вывести более тонкие и неподатливые волоски. Мягкая структура пасты позволяет «захватить» практически любой корень и выдернуть его из фолликулы. И, что очень хорошо, выдергивание волос происходит по ходу их роста. А это не так травмирует кожу. Покраснения при шугаринге редки, а кожа восстанавливается в течение нескольких часов после процедуры.

Наконец, главное достоинство этого вида эпиляции – цена. Благодаря этому шугаринг завоевывает почитательниц среди не самых обеспеченных слоев населения.

Как проводить шугаринг

Перед нанесением пасты на тело, кожу моют и обезжиривают тальком. Использовать скрабы и агрессивные моющие средства не нужно.

Затем пасту разминают руками. С помощью специального металлического или деревянного шпателя её накладывают на нужное место. Потом прижимают бумажной полоской и выдерживают положенное время. Это от нескольких секунд до одной минуты. После этого полоску бумаги резким движением срывают по ходу роста волос.

Стоит отметить, что в отличие от воска, сахарную смесь наносят против роста волос, а снимают – по ходу роста. Этим исключается врастание и проблемы с обламыванием неудалённых волосков.

Результат шугаринга виден в течение нескольких недель. Кожа становится не просто гладкой, она, как бы, дышит и радуется сладости. В опытных руках шугаринг служит верным инструментом работы над собой. Но и неопытная женщина может научиться делать свою кожу нежной и гладкой благодаря сахару.