Детская и взрослая стоматология: особенности, преимущества, советы специалистов

Уход за зубами и полостью рта – неотъемлемая часть жизни любого современного человека. И речь идет не только о ежедневных домашних мероприятиях по чистке. Регулярный осмотр и своевременное лечение позволит избежать многие неприятные последствия. Но для данных целей следует выбирать настоящих профессионалов. Если вас интересует лечение или имплантация зубов в Харькове, то мы поможем вам сделать выбор в пользу по-настоящему качественной клиники. Но сначала давайте поговорим об особенностях и преимуществах современной стоматологии.

Современная стоматология

Следует разделять традиционную и эстетическую стоматологию. Если первый медицинский термин предполагает лечение, то второй – создание красоты вашей улыбке. Современная стоматология сделала огромный рывок за последние 20 лет. Сегодня специалисты осуществляют:

  • лечение кариеса;
  • хирургическое вмешательство в тяжелых случаях;
  • терапию,
  • протезирование,
  • имплантацию зубов,
  • ортодонтию.

Благодаря внедрению высокотехнологического оборудования и высокой квалификации современных врачей, стоматология позволяет решать самые сложные задачи.

Детская стоматология

В отдельной категории находится именно этот вид стоматологии, так как он требует особого подхода и определенных знаний. Правильное формирование коренных зубов у детей во многом зависит от ухода за молочными зубками. При появлении кариеса необходимо срочное проведение установки пломбы. Когда начинается рост коренных зубов, необходимо внимательно следить за их последовательностью и правильным размещением в полости рта. Это следует делать как родителям, так и наблюдающим врачам. Важно помнить, что от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных.

Если врач видит искривления или присутствие «неправильного прикуса», тогда требуется установка брекетов. Причем важно точно определить, когда это нужно делать, поскольку в очень маленьком возрасте это недопустимо. Но вот многие специалисты настаивают на том, что исправлять прикус следует в момент, когда была обнаружена проблема.

Как выбрать специалиста?

Выбрать хорошего специалиста, несмотря на обилие самых разнообразных предложений, все-таки достаточно сложно. Но мы хотим вам порекомендовать компанию «Надежда». Это по-настоящему высококачественная стоматологическая клиника, в штате которой работают квалифицированные врачи. Независимо от того, нужна ли вам детская стоматология в Харькове или взрослая, «Надежда» станет идеальным решением для всей семьи.

Клиника оснащена итальянским и немецким оборудованием. Врачи-стоматологи могут гордиться своим большим стажем работы в медицинской сфере. В компании работают исключительно практикующие специалисты. На сайте вы можете самостоятельно записаться на прием, заранее выбрав подходящее время. Сотрудники клиники готовы провести консультацию по всем волнующим вас вопросам. Здесь осуществляется лечение, отбеливание, художественная реставрация зубов, а также предоставляются иные виды услуг.