Для чего нужны треккинговые кроссовки

Среди всего разнообразия обуви, для любителей туризма, пеших походов и активного вида отдыха наиболее оптимальной обувью остаются треккинговые кроссовки — комфортные, легкие и удобные, смягчающие нагрузку на стопу и уменьшающие усталость. Кроме того, нужно научиться выбирать треккинговые кроссовки, чтобы они прослужили вам долгий срок в самых разных условиях эксплуатации.

Для чего нужны треккинговые кроссовки

В первую очередь, треккинговые кроссовки должны иметь те, кто часто отправляется в горы. Именно поэтому данная обувь должна быть прочной и комфортной, она должна изготавливаться из самых качественных материалов с применением новейших технологий. Треккинговые кроссовки часто одеваются в походы различной сложности, их можно носить даже в теплое время года, они не позволяют ноге задохнуться, обеспечивая нормальный воздухооборот.

Треккинговые кроссовки подойдут для маршрутов со свободнолежащими камнями, на переправах или снежных маршрутах. Также в них удобно ходить по песчаным поверхностям, а также по мокрой траве. Сегодня вы можете выбрать треккинговые кроссовки в магазине «Альп» с определенной степенью жесткости подошвы или с определенной длиной шнурка, чтобы максимально комфортно фиксировать кроссовки на ноге и не испытывать дискомфорта в самых непредвиденных ситуациях на сложных маршрутах.

Как выбрать треккинговые кроссовки

Есть несколько полезных и практических советов, которые помогут вам выбрать треккинговые кроссовки в Alp.com.ua:

  • выбирайте размер кроссовок с небольшим люфтом;
  • обратите внимание на плотную фиксацию ноги, треккинговые кроссовки должны иметь анатомческую форму и не вызывать дискомфорта;
  • треккинговые кроссовки должны быть мягкие внутри и жесткие снаружи;
  • кроссовки для треккинга должны быть сделаны из влагоотталкивающего материала, чтобы сохранять сухость и быстро высыхать в походных условиях;
  • на подошве треккинговых кроссовок должны быть грунтозацепы.

Подошва — это самое важное в треккинговых кроссовках. Она должна быть максимально плотной, износоустойчивой, но при этом мягкой и податливой, сохраняющей все ваши движения и изгибы стопы при ходьбе по сложным маршрутам.

Треккинговые кроссовки — вид обуви, которая в принципе не может быть дешевой. Также на стоимость треккинговых кроссовок может повлиять материал, из которого изготовлено изделие. Это может быть кожа или синтетика. Естественно, модель с верхом из синтетики модель будет стоить гораздо дешевле. Выбирайте треккинговые кроссовки с дополнительной прочной резиновой защитой. Также обратите внимание на язычок: отдавайте предпочтение кроссовкам с вшитой конструкцией язычка. Есть скальные модели кроссовок, но лучше выбирать именно универсальные, они вам помогут пройти самые разные маршруты с комфортом и уверенностью.