Выбор сантехнического оборудования, советы от интернет магазина сантехники «Fridrich»

Чаще всего, выбирая сантехнику, мы полагаемся на стоимость, но реже всего обращаем внимание на качество. Но, как говорится: «Скупой платит дважды». Поэтому, при выборе сантехники нужно опираться исключительно на качество и надежность материала, чтобы ваше сантехническое оборудование прослужило вам долгие-долгие годы, и не беспокоило вас день за днем.

Особенности выбора сантехнического оборудования

Помимо стоимости и качества, есть еще и третья составляющая – гармоничное сочетании и эстетическая составляющая. Как вы убедились, выбор сантехнического оборудования – дело ответственное. И перед тем, как его начинать, необходимо разобраться во всех нюансах. Есть несколько видов материалов, их которых изготовляют сантехническое оборудование. Пористая поверхность, легкость и сравнительно невысокая стоимость – это характеристики фаянсовой сантехники. Гладкая поверхность, стойкость к изменениям температуры, удобство в уходе и эксплуатации – именно этим характеризуется сантехническое оборудование, изготовленное из фарфора. И в первом, и втором варианте нужно учитывать хрупкость материала и быструю деформацию от падения тяжелых предметов, например. Если относиться к таким материалам небрежно, от трещин вам не уйти.

Можно найти огромный выбор сантехнического оборудования среди композитных изделий. По сравнению с вышеперечисленными материалами, композитные изделия можно отнести к высокопрочным материалам, которым не страшны удары или другие внешние воздействия. Не требует особого ухода, но отличаются сравнительно высокой стоимостью. Но дороже всего обойдется мрамор – сантехника их него долго прослужит и обогатит вашу ванную комнату. Из-за особенностей поверхности материала, его необходимо регулярно чистить специальными средствами и оборудованием. Т.е. в уходе мрамор – не самый практичный вариант. В большом ассортименте сантехника в Киеве представлена как в обычных, так и в Интернет-магазинах. Последний тренд в дизайне интерьера ванной комнаты – сантехническое оборудование, изготовленное из стекла. Сантехника из этого материала изготовляется в особых условиях, поэтому в прочности не отстает от фаянсового или фарфорового материала. А еще стекло – это постоянные потеки и налет, поэтому особенный и частый уход прилагаются в комплекте к сантехническому оборудованию.

А еще дизайнеры интерьера советуют не забывать при выборе про функциональность вашей сантехники. Особенно это важно для малогабаритных ванных комнат. Хотя сегодняшнее разнообразие видов сантехники не введут вас в затруднительное положение: сэкономить площадь помогут унитазы со встроенным биде, а также накладные или отдельно стоящие раковины. А еще – ванная комната должна приносить эстетическое наслаждение. Ведь это то место, которые встречает нас утром и дает заряд на день, и встречает нас вечером и помогает расслабиться.