Как покупать авиабилеты дешево

Когда-то еще совсем недавно покупка авиабилета да и сам способ таким образом перемещаться казался недосягаемым и непостижимым, доступным только благосостоятельным успешным людям, которые не знают, что такое финансовые проблемы.  Однако, уже сегодня летать могут позволить себе абсолютно все: как студенты, так и пенсионеры. Для того, чтобы покупать бюджетные авиабилеты, нужно знать несколько секретов. 

Где покупать авиабилеты дешево 

В эру информационных технологий есть масса ресурсов, которые практически всю работу выполняют за людей. Для того, чтобы найти самый недорогой авиабилет, также можно воспользоваться специальным онлайн ресурсом tickets.ua/aviabilet, который найдет ваш авиабилет за вас. Система автоматически анализирует все предложения в сети касательно цены и предлагает вам не один вариант, а сразу несколько по вашему запросу. Вы можете выбрать самый дешевый вариант или же указать специальный фильтр и выбрать перелет без пересадок. Как правило, прямые рейсы немного дороже. 

Сервисом воспользоваться сможет даже новичок, а каких-либо сверх знаний данная процедура не требует. Все, что вам необходимо, это внести в специально отведенные строки поиска место отправления и место прибытия, также указать во всплывающем календаре дату вылета и прилета обратно, количество пассажиров, наличие багажа и некоторое другие мелкие нюансы, которые помогут подобрать рейс исключительно под ваши требования. 

Что влияет на стоимость билета

На ценовую политику и формирование стоимости авиабилета могут повлиять сразу несколько факторов:

  • наличие в рейсе пересадок, прямые рейсы всегда дороже;
  • рейсы в выходной или праздничный день как правило также дороже;
  • чем ближе к дате вылета вы покупаете билет, тем дороже он будет. 

Поэтому, если у вас есть такая возможность, лучше спланируйте свое путешествие заранее и хотя бы забронируйте билет. Таким образом, вы получите возможность приобрести билет на нужную вам дату по сниженной стоимости.  Помимо отслеживания динамики стоимости билетов на тот или иной рейс, на сайте вы также найдете массу полезной информации, в том числе, расписание самолетов, поездов и автобусов. 

Помимо поиска самых выгодных и дешевых авиабилетов, вы также получаете возможность найти самый выгодный вариант ночлега в том городе, где останавливаетесь. Сайт автоматически запускает поиск вариантов размещения в соседней вкладке.