Как правильно выбрать надувной круг

Если нет возможности отправиться на море, не беда! Не спешите отчаиваться, ведь можно придумать массу альтернативных вариантов, как привезти кусочек моря к вам прям во двор. Один из первых вариантов, который приходит на ум — бассейн. Теплый бассейн, где плещутся дети. Надувные бассейны сегодня могут быть разных размеров. Если вы выберете бассейн для всей семьи, стоит позаботиться о безопасности и выбрать для младших членов семьи аксессуары для купания. Выбрать надувной круг весьма просто, если следовать вот таким рекомендациям.

Надувной круг не является обязательным и если вы большую часть времени проводите в воде непосредственно с ребенком, плавательный круг может быть вспомогательным инструментом. Но, стоит заметить, что надувной круг — это не только мера предосторожности, но еще и своего рода развлечение для деток. При выборе надувного круга в первую очередь обратите внимание на пайку швов, она должна быть не только надежной, но и безопасной для детей. При покупке круга не бойтесь попросить у продавца документы или сертификаты соответствия, ведь именно там вы найдете информацию о том, на какой возраст рассчитан плавательный круг, на какой вес и т.д.  Также в таком документе может содержаться информация о материале, из которого сделан надувной круг.

Так вот, материал для надувного круга должен быть в меру плотным и желательно прорезиненным. Будьте готовы к тому, что красочная расцветка, выполненная не всегда качественными химическими красителями, может вызвать аллергические реакции на теле ребенка. Еще один способ проверки качества надувного круга — надуть его и оставить на пару дней. Если он остался таким же упругим, качество на должном уровне. Также обратите внимание на колпачок: он должен надежно крепиться к клапану и иметь специальную защиту от случайного открывания. Однако, даже самое качественное изделие не может гарантировать полную безопасность ребенка в воде.

Именно поэтому очень важно, если вы покупаете большой бассейн для всей семьи, приобретайте сразу же надувные круги и жилеты безопасности для маленьких членов семьи. На сайте «Intex-Leader», помимо бассейнов и кругов, вы найдете массу полезных аксессуаров, надувной мебели и лодок для активного отдыха. Также в ассортименте магазина есть лодки, палатки и все необходимое для кемпинга. Заказать товар можно непосредственно на сайте, там же вы найдете всю информацию о доставке и оплате.