Как преодолеть проблемы с эрекцией

Самой важной половой проблемой у мужчин является неспособность достичь эрекции или удержать ее. Сексопатолог считает, что если мужчина заметил, что его неудачи в сексе стали учащаться, то, скорее всего, он слишком многого ждет от себя или же пытается заняться сексом в несоответствующих для этого условиях. Но есть несколько способов, которые помогут мужчинам свести неудачи в постели к минимуму. Кроме этого, они помогут им избежать беспокойства, которое как полагает сексопатолог, может привести к серьезной и долговременной проблеме. Еще лучше напрямую обратится к врачу за консультацией по этой деликатной проблеме, подобрав клинику или специалиста с помощью специализированного сервиса поиска медучреждений и докторов Навимед.

Как преодолеть проблемы с эрекцией

  • Заниматься сексом нужно только в то время, когда вы на это настроены.
  • Вы должны осознавать, что вы не машина, а всего на всего обычный человек, поэтому ваши сексуальные показатели и чувства не всегда могут быть одинаковыми. В одно время вы можете находиться в состояние готовности, а в некоторых случаях вам может потребоваться дополнительная стимуляция. Ваш сексуальный партнер может не понимать этого до того времени, пока вы сами ему об этом не скажете.
  • Пока ваша уверенность в себе не возрастет, старайтесь избегать случайных встреч. Вы будете лучше функционировать и меньше беспокоиться в том случае если вы сможете создать со своим партнером стабильные отношения. С тем партнером, которому вы сможете доверять и знать все его реакции.
  • Не судите ваши половые данные. Взаимоудовлетворения партнеры могут добиться и без полового сношения, хотя во время физической близости эрекция может развиться без вашего участия.
  • Если вы потеряли эрекцию сразу перед половым актом или уже во время него, то не впадайте сразу в отчаяние и не расстраивайтесь. Просто объясните своему половому партнеру, что, скорее, всего вы просто устали сегодня вечером, а с утра повторите снова. У вас не должно возникнуть чувство вины, но также постарайтесь убедить и своего партнера, что в этом нет и его вины. Главное вы не должны ретироваться, что физически, что морально от того что у вас в данный момент не получается половое сношение. Вы должны оставаться близки со своим партнером, и добиваться этого нужно любыми способами, которые вам нравятся, не прибегая при этом к половому акту. Если вашему партнеру нравится быть с вами в независимости от того, есть у вас эрекция или нет, то и вы намного меньше будете беспокоиться, если в следующий раз вас настигнет неудача.