Как узнать размер кольца ➦ Подробная инструкция как выбрать размер кольца

Всегда актуальный подарок — ювелирные изделия. Золотые и серебряные кольца для женщин и мужчин никогда не выходят из моды, а модели со вставками драгоценных камней идут абсолютно всем. Однако самое сложное — это не выбор украшения, а подбор размера. В статье мы расскажем несколько способов, как узнать размер пальца для кольца.

Как узнать размер кольца в домашних условиях

Самое простое решение — спросить об этом напрямую у человека. Однако, во-первых, он и сам может не знать размер пальца, если не носит украшения или надевает их лишь изредка. Во-вторых, если вы готовите сюрприз, даже намек на это может все испортить. Конечно, это не значит, что затея подарить кольцо провальна. Мы предлагаем 4 надежных способа определиться, какое кольцо выбрать. А чтобы подстраховаться и избежать неловкой ситуации, выбирайте украшение в магазине, который дает возможность вернуть или обменять ювелирное изделие.

Кольцо

Способ №1

Самый надежный — это незаметно взять украшение и с ним пойти выбирать размер в ювелирный салон. Однако здесь есть свои трудности: не факт, что это удастся сделать незаметно, ведь у человека может быть всего одно-два кольца, и пропажа будет заметна. Либо вы вообще не имеете доступа к его шкатулке. Тогда есть другой вариант.

Способ №2

Если взять незаметно не получится, постарайтесь обвести на бумаге кольцо по внутреннему контуру. Лучше сделать это несколько раз, ведь от волнения руки могут трястись. С контуром кольца можно прийти в ювелирный салон: продавцы точно смогут помочь с выбором. В домашних условиях можно измерить диаметр и сверить его с таблицей размеров, которая есть в сети.

Способ №3

Не менее надежный (в плане измерений) способ — узнать диаметр пальца, пока человек спит или в шутку. Для замеров можно использовать нитку или бумажную ленту. Длина и будет размером. Главное — старайтесь измерить палец у основания и не делать это с утра или в сильную жару, когда пальцы отекают или могут быть меньшего размера, чем нужно. Значение, которое получили, также сверьте с таблицей размеров.

Способ №4

Чтобы совсем не оставить никаких подозрений, примерьте на себя украшение. Отметьте маркером то место, где оно перестало налазить. И да, снова отправляйте в ювелирный. Только учтите, что не нужно надевать кольцо на палец до упора. Во-первых, так можно выбрать кольцо меньшего размера, во-вторых, если оно застрянет на вас, ситуация будет неловкой.

Кольцо

Выбор украшения не для себя, а в подарок — всегда сложная ситуация. Если боитесь ошибиться, берите аксессуар с гладкой поверхностью: если он маленький, ювелир сможет расширить его. Либо же сделайте сюрприз тем, что приведете человека в салон самостоятельно выбрать то, что он хочет.