Коляски для кукол — лучший подарок

Начиная с самого рождения, у девочек заложен материнский инстинкт, юные леди хотят почувствовать себя в образе мамочки, занимаясь кормлением, одеванием, укладывая пупсиков в кроватку или коляску. Современный мир игрушек настолько невообразим и разнообразен, особенно это касается колясок для куколок. Точные копии настоящих колясок используются девочками для всевозможных игр.

Разновидности и типы колясок для кукол

Обычно игрушки выпускаются следующих видов:

  • Трость.
  • Прогулочная коляска.
  • Классический вариант.
  • Трансформер 2 в 1. Такое изделие легко преображается из традиционной формы в прогулочную модификацию посредством съемной люльки.
  • Трехколесная.
  • Двухместная коляска для двойнят (2-х куколок).

Как правильно выбрать коляску для кукол?

Игрушечные коляски для кукол еще классифицируются на (трости и прогулочные) и зимние (традиционные и трансформеры).

Для маленьких принцесс в возрасте 2-3 года подойдут простые конструкции, которые легко раскладываются и не отличаются широким функционалом. А ребенку постарше будут интересны модели трансформеры.

Перед покупкой коляски, обязательно обращайте внимание на ее прочность, устойчивость, маневренность, чтобы ребенку было удобно ею управлять. Кроме того, акцентируйте внимание на материале, из которого сделана коляска. Будет лучше, если это будет полиэстер либо другая водонепроницаемая ткань высокой надежности. Каркас должен быть твердым, выполненным из пластика или металла. Еще важно, чтобы коляска была оптимального размера для роста малышки и комфортной в управлении.

Характеристики и уникальные особенности

Если говорить о пластиковых моделях, то они менее дорогие, чем металлические, но и менее прочные. Металлические коляски лишены данного недостатка, они прослужат дольше, однако стоимость несколько дороже. Колеса должны могут быть из пластика или полиуретана (прорезиненные). Прорезиненные колесики бесшумные, в отличие от пластиковых и обладают лучшей проходимостью.

Летние модели трости и прогулочные коляски зачастую оборудуются поворотными колесиками, делая управление еще более простым и удобным и повышая проходимость.

В нашем интернет-магазине babyvil.ru представлен огромный выбор детских колясок для маленьких леди. Чтобы приобрести товар, достаточно оставить заявку на сайте, а затем дождаться звонка менеджера для согласования важных моментов, а именно способа оплаты, доставки, гарантии. Если возникли трудности с выбором изделия – специалисты помогут с выбором оптимального варианта.