Лечение позвоночника

Основой опорно-двигательного аппарата человека является позвоночник. Он способен выдержать огромную нагрузку. Однако под воздействием неблагоприятных факторов рано или поздно у каждого человека возникают проблемы со спиной. Ситуацию значительно усугубляет тот факт, что мало кто придает значение дискомфорту в области спины. А ведь чем раньше начать лечение позвоночника, тем больше вероятность получить благоприятный прогноз. Самое главное в данном случае обратиться не к дилетантам, а к настоящим профессионалам, которые не только избавят вас от болей, но и снимут воспалительный процесс, а также устранят причину его возникновения.

Современные методы лечение позвоночника

Лечение позвоночника в большинстве случаев не заканчивается приемом лекарств. Для того, чтобы добиться качественного результата, применяется комплексная терапия, в состав которой помимо медикаментозных средств входит:

  • Массаж. В сочетании с другими методами улучшает питание мягких тканей позвоночника и активизирует кровообращение, вследствие чего наблюдается значительное уменьшение болевых ощущений. Мышечный корсет укрепляется и помогает поддерживать позвоночник в естественном состоянии, снижая на него нагрузку. Для того, чтобы получить хороший результат, массаж должен обязательно проводиться курсами.
  • Иглорефлексотерапия. По-другому данный метод называют иглоукалыванием. Биологически активные точки организма стимулируются с помощью специальных длинных и коротких игл, которые устанавливаются специалистом на определенную глубину. Данный метод лечения позвоночника тоже должен обязательно проводиться курсами.
  • Вытяжение. Данный метод используется в комплексе с упражнениями, укрепляющими мышцы спины. Только в таком случае он дает отличный результат. С помощью вытяжения, которое производиться под собственным весом пациента или мануально, можно вернуть эластичность дискам и снять напряжение с позвоночника.

Это далеко не все безмедикаментозные способы лечения позвоночника. На самом деле их существует сегодня огромное множество. Однако каждому, у кого есть проблемы со спиной, следует знать, что эффективное лечение заболеваний позвоночника, начинается с высокоточной диагностики, с помощью которой специалисты получают полную картину заболевания и могут выбрать наиболее подходящий для конкретного случая метод лечения.

Куда обратиться за лечением позвоночника в Барнауле?

Обратиться за комплексным и профессиональным лечением позвоночника в Барнауле вы можете в центр восстановительной медицины и реабилитации «Долголетие». Специалисты центра проведут все необходимые исследования для выявления причины патологического процесса, а также назначат эффективное медикаментозное лечение, которое будет сочетаться с массажем, иглорефлексотерапией, мануальной и физиотерапией, а также другими процедурами, что позволит добиться стойкого результата без рецидивов.