Лучшие места для фотосъемки в Киеве

Столица Украины – город, который очень гармонично объединяет древность и современность. В Киеве очень много мест, где можно провести фотосессию абсолютно любой тематики.

Если планируется фотосъемка с налетом романтичности и художественности, то для этого как нельзя лучше подойдет Андреевский спуск. Это место до наших дней сохранило старинное очарование. Вдоль улицы имеется множество интересных зданий, включая художественные мастерские и театры. А уютные дворики хорошо подойдут для съемки свадьбы, love story или «портретки».

Очень часто романтические фотосессии проводятся в ботаническом саду им. Гришко. В окружении магнолий, роз, орхидей и тропических растений просто не могут не получиться передающие всю глубину чувств снимки. Сад занимает территорию около 5000 кв.м, поэтому найти идеальную локацию не составит труда.

Не всегда есть возможность и желание сниматься на открытом воздухе. В таких случаях можно забронировать специально подготовленное помещение. Аренда фотостудии в Киеве – достаточно популярная услуга не только среди профессиональных, но и любительских фотографов.

В Киеве есть еще один ботанический сад – имени Фомина. Он отличается живописным рельефом, благодаря чему в этой локации можно сделать много фотографий с интересными ракурсами. Природный антураж выгодно подчеркивает женскую красоту, поэтому этот сад часто выбирают для индивидуальных съемок девушек.

Киево-Печерская Лавра представляет собой целый комплекс историко-архитектурных сооружений в окружении множества деревьев. Монументальные и величественные здания будут хорошим фоном для свадебной и романтической фотосессии.

И конечно же нельзя обойти вниманием площади – Софиевскую и Михайловскую. Это одни из самых старых локаций в столице, просторные и пропитанные духом старины. Особенно выгодно смотрятся в вечерних огнях. В таких местах хорошо получаются снимки в стиле фотопрогулки и love story.

Если говорить о локациях около воды, то в первую очередь следует упомянуть Оболонскую набережную. Ее протяженность составляет приблизительно 4 км. Прекрасные панорамные виды здесь перемежаются с красивыми клумбами и вечнозелеными деревьями. Особо эффектные снимки получаются вечером, когда зажигаются фонари и набережная превращается в длинную сверкающую нить. Это идеальное место для индивидуальной и парной фотосъемки.