Миндальный пилинг — действенная процедура, которая подходит даже чувствительной коже

Миндальная кислота — неагрессивная субстанция. Для дам с чувствительной кожей отшелушивающие процедуры при помощи миндального пилинга — невероятная находка.

Показания к процедуре

Основой миндального пилинга является миндальняа кислота, которую получают из экстракта горького миндаля. Ученые проводили исследования и установили, что миндальный пилинг способен осветлять пигментацию кожи, сглаживает мелкие мимические морщинки и устраняет черные точки. Это основные показания к миндальному пилингу.

Эту процедуру также могут принимать женщины, которые заботятся о молодом виде кожи, хотят избежать побочных эффектов солнечного излучения миндальный пилинг предотвращает фотостарение кожи и делает ее более устойчивой к вредному воздействию УФ-лучей.

Себорея и угри — другие проблемы, с которыми может помочь миндальный пилинг. Эта процедура способна привести в норму работу сальных желез.

Кроме того, пилинг омолаживает и регенерирует кожу лица, шеи и зоны декольте. Рекомендован пациентам с любым типом кожи, особенно с нежной. Миндальная кислота не обладает токсичными свойствами. Это означает, что при случайном проглатывания она полностью выводился с мочой.

Противопоказания к миндальному пилингу

Хотя миндальный пилинг — это деликатное лечение, невозможно с ответственностью сказать, что он показан всем. У этой процедуры есть ряд противопоказаний. Основная из них — повреждение эпидермиса и аллергия на действующее вещество, содержащееся в средствах, используемых при миндальном пилинге.

Также людям с герпесом и псориазом следует избегать лечения миндальным пилингом. Если человек, который хочет пройти миндальный пилинг, проходит терапию ретиноидами, ему также следует отложить процедуру.

Как проходит миндальный пилинг?

Для достижения наилучших результатов специалисты рекомендуют серию (4-6) процедур миндального пилинга. Промежуток времени между последовательными сеансами лечения составляет неделю. Данную процедуру рекомендуется проводить два раза в год. Тогда проблемы, с которыми пытается справиться женщина, значительно уменьшатся.

Данную процедуру можно делать круглый год, в том числе летом, что является его преимуществом по сравнению со многими другими косметическими процедурами.

Пилинг состоит из нескольких этапов. Сначала косметолог очищает кожу, а затем проводит так называемый предварительный 2% пилинг. После этих мероприятий он переходит к основному этапу — наносит на кожу косметическое средство с 50% -70% концентрации кислоты. Примерно через 20 минут состав смывается и наносится увлажняющий крем.

Наталья Батура, дерматолог-косметолог популярного центра лазерной косметологии, напоминает, что на время пилингов следует отказаться от загара и обязательно пользоваться средствами защиты от солнца. Последние десятилетия активность и агрессивность солнца возрастает год от года. В связи с этим уровень защиты специальных средств для кожи должен составлять именно 50. Даже для пребывания на городских улицах.

Преимущества

Несомненно, самым большим преимуществом данного пилинга является то, что он подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной. В отличие от других пилингов, его молекула намного крупнее и не проникает в глубокие слои эпидермиса. Более того, в отличие от других отшелушивающих процедур, во время миндального пилинга не ощущается дискомфорт, например, покалывание и легкое раздражение.

Также пилинг стимулирует синтез коллагена и активизирует обновление клеток. В результате кожа становится более упругой и гладкой. Кроме того, эта процедура обладает бактериостатическими свойствами, поэтому ее можно успешно применять в случае проблемной кожи, например комбинированной и жирной кожи, склонной к появлению черных точек.

Миндальный пилинг также эффективен, когда необходимо уменьшить неприглядное изменение цвета кожи. Этот пилинг глубоко отшелушивает верхние слои эпидермиса благодаря этому пигментные пятна постепенно приобретают светлый оттенок, пока в какой-то момент не исчезают полностью.

Несомненно, миндальный пилинг действенный метод предотвращения старения кожи. Делая это регулярно, коже приобретает сияющий, молодой и ухоженный вид. По этой причине каждая женщина должна время от времени проходить процедуры глубокого отшелушивания кожи при помощи миндального пилинга.