Основные модели вечерних платьев

Модели в пол

Модные вечерние платья подходят абсолютно всем представительницам прекрасного пола. Такие модели добавят женскому образу нежность и элегантность. Купить оригинальную модель в пол можно как официальных торжеств, так и для романтических встреч и праздничных вечеров. Единственное, выбирая длинную модель нужно помнить, что оно визуально увеличивает рост, поэтому этот вариант больше подходит именно для низких женщин.

Мини

Модные и короткие вечерние платья бывают самых различных фасонов. При выборе модели важно учитывать, куда будет носиться этот наряд. Например, для клубной вечеринки можно приобрести классическое черное платьице, которое всегда в моде. На какое-либо мероприятие или вечерний ужин можно надеть нарядное изделие из атласа или бархата.
Женщинам с пышной фигурой от коротких моделей рекомендуется отказаться, поскольку они будут не только некрасиво смотреться, но и не смогут скрыть имеющиеся недостатки. Крой коротких платьев бывает облегающий или свободными.Очень интересны варианты в украинском стиле (от отечественных дизайнеров). В таком наряде дама станет настоящей звездой на любом неформальном мероприятии. Это эксклюзивный стиль, который только начинает входить в моду.

Как правильно подобрать цвет и не ошибиться с ценой

Выбирать расцветку вечернего наряда в пол (все модели тут https://stylezone.com.ua/odezhda/zhen-odezhda/platya/dlinnye-platya) нельзя наугад. Одни тона традиционные и универсальные, иные – очень смелые, более подходящие для различных тематических вечеринок. В любом случае при выборе расцветки наряда необходимо учитывать цвет кожи и волос его будущей обладательницы. Женщинам со светлой кожей желательно подбирать темные или насыщенные тона, а смуглым — яркие.
К классическим относятся черный и красный цвет. Можно выбрать синюю, ярко коралловую или телесную расцветку. Для праздничной вечеринки хорошо подходят серебряный или золотой цвет платья. Не стоит избегать и от нарядов с красивыми принтами, вышивкой, пайетками.

Черное

Черные модели смотрятся стильно и элегантно, удачно подчеркивая оригинальность дамы. Чтобы наряд немного разнообразить, можно использовать красивую отделку и различные аксессуары. Преобразит черное платье и сделает образ более интересным и разнообразным шаль, рисунок либо отделка лентами.

Белое вечернее

Белый цвет символизирует чистоту и невинность. Поэтому на свадьбе именно этот тон является основным. Белое платье одевают на праздничные вечеринки, выпускной вечер, в театр.
Выбирая белую модель нужно обратить внимание на его отделку. Каждая женщина желает в наряде блистать, поэтому можно купить модели с мерцающим тканям, сияющим деталям, красивым кружевом, стразами, пайетками или драгоценными камнями.

Для офисного мероприятия с дресс-кодом подойдет строгое вечернее платье-футляр с красивой отделкой или открытым декольте и высоким разрезом.

Красное

Этот цвет ассоциируется со страстью и необузданностью. В таком наряде любая дама будет королевой. Это беспроигрышный вариант для тех, кто желает привлечь к себе интерес и восхищенные взгляды. Мягкость и изящество помогут внести в образ пышные оборки или воланы. Отлично смотрятся красные платья с разнообразными принтами, красивым кружевом, разным декором.