Рекламные лайтбоксы: где и как их лучше всего размещать

Рекламный лайтбокс

Конструкции в виде световых панелей давно завоевали популярность в качестве эффективного рекламоносителя для размещения на улицах городов. Яркие, привлекающие внимание лайтбоксы способны в считанные секунды донести необходимую информацию до сотен прохожих и даже автомобилистов.

Согласно исследованиям, до 70% от числа людей, увидевших рекламную панель с подсветкой, запомнят информацию, размещенную на ней. Это один из ключевых показателей эффективности наружной рекламы. Поэтому важно грамотно подойти к вопросу размещения лайтбокса.

Основные факторы при выборе места для лайтбокса

Дельные советы по способам и местам установки рекламных лайтбоксов дает на своем сайте компания «Креатив» kreatuv.com.ua/ru/lajtboksy. Помимо этого, при выборе конкретного места для установки рекламного короба учитывайте несколько ключевых моментов:

  1. Плотность и интенсивность пешеходных потоков. При интенсивном уличном трафике рекламу в лайтбоксе может увидеть большое количество людей в единицу времени. Оптимальными местами по этому показателю являются районы возле торговых и бизнес-центров, метро, автовокзалов и других объектов, где наблюдается большое количество пешеходов.
  2. Интенсивность транспортных потоков. Размещая лайтбокс вдоль автомагистрали или на перекрестке, можно заметно расширить охват аудитории за счет водителей и пассажиров проезжающего транспорта. Лучше всего для установки конструкций подходят участки с плотным, но не слишком быстрым движением, где у шоферов есть возможность успеть прочесть рекламное сообщение. Точки с непрерывным транспортным потоком также весьма востребованы.
  3. Плотность окружающей застройки. Прежде чем выбирать площадку для лайтбокса, необходимо оценить соседние здания и сооружения — их размеры и расстояние до места предполагаемой установки конструкции. Это важно, поскольку постройки могут затруднять видимость рекламного полотна для прохожих и участников дорожного движения.
  4. Естественные условия освещенности и погодные факторы. Выбирая точку размещения лайтбокса, важно удостовериться, что в любое время суток его поверхность будет достаточно освещена — так реклама будет читаться максимально эффективно. Кроме того, конструкция должна быть защищена от воздействия осадков и ветра, иначе срок её службы может сократиться.

Нестандартные формы световых коробов для привлечения внимания

Изготовление и размещение лайтбоксов

Сегодня на рынке представлено множество интересных вариантов необычных световых коробов, выполненных в форме различных объемных фигур:

  • Многогранные конструкции, напоминающие кристаллы или драгоценные камни.
  • Фигурные лайтбоксы в виде букв, логотипов компаний или стилизованных предметов — например, автомобиля, если рекламируется автосалон.
  • Объемные модели в форме человеческих фигур или персонажей кинематографа для привлечения внимания детей и подростков.
  • Конструкции на металлическом каркасе со светодиодной подсветкой, позволяющие создавать различные трехмерные композиции.