Ремонт квартиры-студии в Барселоне

Квартиры-студии — наверное самый доступный и популярный вариант для молодых пар или одиноких людей. Преимущество такой квартиры в том, что она позволяет воплотить в жизнь все свои желания. Ремонт такой квартиры имеет некоторые особенности, на сайте кампании Home Style Barcelona найдете множество вариантов ремонта.

Квартира-студия может быть оформлена в любом стиле: хай-тек, минимализм, арт-деко. Особенность такой квартиры — объединенные коридор, гостиная и кухня. Пространство должно быть разделено на зону отдыха и рабочую зону. Такое разделение при отсутствии перегородок достаточно сложно выполнить. Для этого существует несколько приемов. В первую очередь это, конечно освещение. Грамотно расположенная подсветка, ее интенсивность и цвет поможет разделить зону. Также эффективного разделения можно и нужно добиваться при помощи использования в одной комнате разных напольных покрытий. Очевидно, что в кухонной зоне это будет кафельная плитка, а в гостиной — паркет либо ламинат. Наконец, стоит прибегнуть к использованию многоуровневых потолков. Они не только сделают интерьер более оригинальным, но и позволят разделить пространство, например, над зоной отдыха обычно монтируют более низкий потолок. Кроме всего прочего, такой потолок обустраивается с помощью металлического профиля и гипсокартона, в полученные короба можно спрятать проводку и коммуникации.

Второе условие, которое следует учитывать, планируя ремонт в студии — это ее маленькие размеры. С одной стороны, это даже хорошо — ремонт будет закончен быстро и без особых финансовых потерь. С другой стороны, появляется необходимость вместить в сильно ограниченное пространство максимальный функционал. Для этого следует особое внимание уделить подбору функциональной мебели, такой как модульные гарнитуры, шкафы-купэ и т.д., а также фурнитуры.

Чем больше нарушена прямоугольная форма потолка, тем больше надо оставлять места от бордюра до стен. Такая технология избавит Вас от необходимости подгонки плиток под конфигурацию потолка.

Есть и еще вариант отделки – подвесные потолки или натяжные. Они хороши всем, но в старых квартирах приводят к существенному визуальному уменьшению высоты помещения. А высота и так не большая.
В целом, ремонт квартиры-студии — задача достаточно сложная для новичка. Лучше всего доверить задачу профессионалам, или хотя бы заказать готовый дизайн-проект. Тогда можно добиться стильного, уникального и функционального интерьера.

Источник: reformas integrales Barcelona