Сколько стоят услуги по перевозке грузов микроавтобусом?

Перевозка грузов на микроавтобусе

Перевозка грузов микроавтобусами (https://inka-trans.ua/perevozky-mykroavtobusom/) пользуется все большим спросом благодаря удобству и гибкости этого вида транспорта. В отличие от грузовиков, микроавтобусы могут подъехать в жилые зоны и дворы, а их габариты позволяют перевозить относительно небольшие партии товаров.

В нашей статье мы подробно разберем каждый аспект ценообразования в сфере перевозки грузов микроавтобусами, а также узнаем основные преимущества этого вида грузового авто.

Почему стоит выбрать микроавтобус для грузоперевозок?

Микроавтобусы – отличный транспорт для перевозок небольших грузов. Их использование имеет следующие положительные стороны:

  1. Универсальность. Микроавтобус может подъехать прямо к подъезду вашего дома, въехать во двор жилого комплекса и припарковаться в непосредственной близости от пункта погрузки/выгрузки. Это избавляет от необходимости далеко носить тяжелую мебель и технику.
  2. Маневренность. Благодаря компактным габаритам (длина 5-7 метров) микроавтобус может легко развернуться на узком пятачке, подъезжать в тесные дворы и парковаться на небольших площадках. Опытный водитель доставит ваш груз практически в любую точку города.
  3. Вместительность. Средний полезный объем кузова микроавтобуса составляет 10-17 кубических метров. Такой объем вполне достаточен для большинства частных и небольших коммерческих перевозок.
  4. Экономичность. Стоимость аренды микроавтобуса для грузоперевозок на порядок ниже, чем у крупногабаритных грузовых автомобилей. Даже с учетом тарифов за работу водителя и грузчиков, при объемах до 2-3 тонн микроавтобус выгоднее грузовика.
  5. Безопасность. В отличие от открытых платформ и легких тентов на грузовиках, кузов микроавтобуса надежно защищает груз от атмосферных осадков, грязи и возможных механических повреждений при транспортировке.

От чего зависит стоимость перевозки груза микроавтобусом?

Заказать грузоперевозку микроавтобусом

Рассмотрим подробнее, что входит в стоимость и от чего зависит конечная цена на перевозку груза микроавтобусом:

  • Расстояние перевозки. Чем дальше предстоит перевезти груз, тем выше суммарная оплата по итогу. При расчете учитывается общее количество километров по маршруту от точки загрузки до конечного пункта доставки.
  • Характеристики груза. Чем больше общий вес перевозимого груза — тем выше сложность погрузочно-разгрузочных работ, а значит, выше их стоимость. Если вес превышает 1,5 тонны, расценки могут быть увеличены.
  • Необходимость в услугах грузчиков. Если у вас нет возможности самостоятельно разгрузить микроавтобус, придется учесть расходы на работу грузчиков.
  • Этажность. Перемещение грузов между этажами влечет за собой дополнительные расходы. Если занос на этаж осуществляется без грузового лифта, то стоимость работы грузчиков будет еще выше.
  • Непредвиденные задержки. В минимальный тариф, как правило, закладывается наиболее оптимальный маршрут и время в пути. Но в дороге транспортное средство может попасть в пробку или Вам придется заехать еще в пару мест. Лишние километры пробега и часы работы водителя также оплачиваются отдельно.