Спите в удовольствие – выбираем правильный матрас

После тяжелого рабочего дня мы с нетерпением ждем заслуженного отдыха. Ни для кого не секрет, что залог полноценного отдыха и крепкого сна – правильный матрас. Выбор матраса – дело очень ответственное и подходить к нему необходимо тщательно подготовившись. Внешний вид матраса – это далеко не первый пункт, на которые следует ориентироваться при выборе. Ведь от качества матраса зависит не только ваш сон и отдых, а и ваше здоровье, и отличное самочувствие. При выборе матраса нужно учитывать его жесткость, наличие и качество пружинных блоков, наличие чехла или наматрасника. Также стоит обратить особое внимание на наполнители вашего матраса и проверить его ортопедическое основание.

Спите в удовольствие – выбираем правильный матрас

Для ребенка, чей позвоночник находится в стадии активного формирования, рекомендуется выбирать более твердый матрас, которые предотвратит развитие сколиоза. А дальше все просто: чем старше человек, тем мягче должен быть его матрас. Хотя и слишком мягкие матрасы для пожилых людей могут вызвать дискомфорт и боли в спине. Матрас может иметь как зависимый пружинный блок, так и не зависимый. В зависимом все пружины скреплены между собой, в независимом блоке каждая пружина работает автономно, независимо от соседней. А еще матрас может быть беспружинным, наполненным монолитным блоком материала. Кстати, наполнители могут быть натуральные (латекс, конский волос, кокосовая койра) и искусственные (различные гипоаллергенные материалы).

Также существует матрасы комбинированной жесткости. Например, двусторонний матрац 160*200 SleepDream Hard TFK имеет разную жесткость с двух сторон, и пользователь сможет выбрать нужную сторону и нужную жесткость матраса, учитывая индивидуальные особенности спящего. Обе стороны матраса содержат натуральные наполнители: более жесткая сторона содержит кокосовую койру, а сторона средней жёсткости наполнена сочетанием натурального латекса и кокосовой койры. Что касается пружинного блока, в основе матраса SleepDream Hard TFK лежит независимый пружинный блок, а чехол выполненный из натурального хлопка. Высота матраса SleepDream Hard TFK – 22 см, при желании мастера могут вшить в боковину матраса смотровую молнию.

Хитом продаж остаётся матрац 180х200 Eco Foam Hard TFK – пружинный матрас средней жесткости. Матрас содержит 256 пружин на квадратный метр, что позволяет поддерживать баланс по всей площади матраса и обеспечит здоровым сном человека весом до 120 (!) кг. Высота матраса 21 см, он наполнен натуральными материалами — латексированной кокосовой койрой и двухсантиметровым слоем искусственного латекса. Чехол для матраса Eco Foam Hard TFK сделан из натурального хлопкового жаккарда. Как вы уже поняли, выбор матраса – очень ответственное дело, самое главное – прислушиваться к своему организму. Тогда вы точно выберете самый оптимальный матрас, который подарит вам незабываемый отдых и прилив энергии!