Советы от дизайн-студии Натальи Поляковой

Как тогда справляться? Мы собрали для вас подборку из советов, которые помогут пережить жару и наслаждаться пребыванием дома. Несложные и эффективные способы приведены ниже. Приятного вам чтения.

Позаботьтесь об окнах

Открытые окна круглые сутки в летний период – затея не самая удачная. Даже, если Вы польщены возможностью создания сквозняка, то днем это делать бесполезно. Сквозняк и так не получиться – ваши покои заполнит обилие горячего воздуха. Не более того. Открывать окна стоит лишь, когда солнце полностью село. Не позволяйте адски горячему воздуху оккупировать ваш дом. Закрывать окна рекомендуется еще до восхода, но если вы это сделаете утром, то ничего страшного не произойдет.

Специалисты студии интерьера Натальи Полякова https://polyakova.biz/ советуют использовать шторы из плотного материала, которые подойдут комнате по материалу. Ведь стекло окон накаляется на жаре и накопившееся тепло проникает в помещение. Поэтому легкость занавесок или вообще отсутствие штор – плохая идея. Кстати, можно еще использовать специальную пленку, которая отражает тепло. Лучше всего эти методы действуют в тандеме.

Экологические материалы спасут Вас

Подолгу ворочаетесь от того, что не можете уснуть? Тело становиться липким, а постель вообще не кажется нежной и удобной? Начинаете думать о ночевке на балконе? Ерунда, причина, наверное, в вашем постельном белье. Да-да, не в этой надоедливой жаре, как вы предполагали. Только если постельный набор изготовлен из натуральных тканей (шелка, льна, хлопка), ваш сон не будет беспокоить жара. Искусственные же материалы будут вас только раздражать и заметно снижать качество сна.

Не кондиционером единым

Хорошей альтернативой может стать вентилятор. Полноценной заменой кондиционеру он, конечно, не будет, но помочь пережить жару сможет. Но здесь нужно предаться хитрости: поставьте позади агрегата резервуар с ледяной водой, и воздух в вашей квартире значительно посвежеет. Таким образом, вентилятор возьмет в оборот не только горячий накалившийся поток, но и холодный. Заветная прохлада в квартире вам обеспечена. И весьма недорогим способом.

Спрячьте ковры подальше

Ковры делают дизайн помещения завершенным. Но летом нужно пожертвовать привычной красотой. Пол является более прохладным, нежели любое покрытие. Ходить по комнате без ковра станет намного комфортнее в период летней духоты. Поэкспериментируйте с этим, и точно не пожалеете. А осенью без проблем вернете любимые атрибуты уюта на свое законное место.

Отличные варианты и решения требуют грамотной проработки и взаимодействия между дизайнером-интерьера и заказчиками.

Украинская версия сайта по этой ссылке: https://polyakova.biz/ua/