Сталь 09Г2С – лучший выбор для сваривания

Сваривание металлов – это процесс создания неразрывного соединения в металлических конструкциях. Она может быть самых различных видов и в зависимости от типа сварки, к металлу применяются разнообразные требования. При этом следует обратить внимание на то, что далеко не все стали относятся к легкосвариваемым металлам, некоторые из них (например, нержавейку и большинство инструментальных) нельзя сваривать вообще. Если вам необходим металл для сварных конструкций – лучшим выбором станет конструкционная сталь листовая 09Г2С, купить металл листовой вы можете в компании «СпецСтальТрейд».

Монтажные работы по установке металлоконструкций

Чем характеризуется данный вид металла?

Сталь 09Г2С широко применяется для сварных конструкций самого различного типа. Такого эффекта удалось добиться благодаря уникальному химическому составу металла. В частности отличная свариваемость металла связана с отменной вязкостью стали, которой удалось добиться благодаря низкому содержанию углерода (всего 0.09%) и высокой концентрации марганца (до 1.7%). Помимо них в составе насчитываются и такие вещества, как:

  • Хром;
  • Кремний;
  • Медь;
  • Никель;
  • Азот;
  • Мышьяк и.т.д.

Концентрации данных веществ в составе невелики.

Благодаря вышеописанному химическому составу, сталь можно использовать для сваривания при температурах 100-120 градусов. Минимальное содержание углерода в составе позволяет существенно повысить качество сварного шва, в первую очередь благодаря отсутствию микропор, которые образуются при выгорании большого количества данного вещества. Именно поэтому металл можно сваривать без ограничений практически любым способом сварки. В частности, рекомендуется использовать ручной дуговой, аргоннодуговой и электрошлаковый методы. В первых двух случаях рекомендуется использование флюса и газовой защиты. Дополнительным бонусом стали подобного рода является отсутствие склонности к флокеночувствительности и отпускной хрупкости, благодаря чему она является идеальным выбором для самых разнообразных сварных конструкций.

Приобрести листовой металл марки 09Г2С по самым выгодным ценам вы можете в компании «СпецСтальТрейд». В нашей компании собран коллектив профессионалов своего дела, благодаря чему вы сможете заказать и получить свою сталь с минимальными затратами по времени. Сделать заказ в нашей компании можно двумя способами: воспользоваться каталогом на официальном сайте или позвонить нашим специалистам по телефону.