Виды страховых полисов

Чтобы защитить себя от различного рода неприятностей и несчастных случаев у каждого из нас есть возможность приобрести страховой полис. Однако, прежде чем это сделать, необходимо разобраться, зачем нужна и нужна ли вообще вам страховка и какой страховой полис вам необходим. Для того, чтобы это выяснить, достаточно обратиться в страховую компанию и проконсультироваться со специалистами. Детальнее о видах страхования и что такое страховой полис, вы можете узнать тут. Вы же попробуем вкратце рассмотреть все возможные варианты страхования, их особенности и характеристики. Выбрать стразовую компанию сегодня весьма непросто. Если есть возможность, лучше посоветуйтесь с близкими людьми и проверенными друзьями, которым, возможно, доводилось сталкиваться с подобными ситуациями. Итак, давайте попробуем рассмотреть наиболее популярные варианты страхования.

ОСАГО

ОСАГО – это автомобильное страхование, обязательное для каждого автолюбителя в нашем государстве. Если вы до сих пор не знали или не сталкивались с таким определением, ОСАГО расшифровывается как «обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вами был нанесен ущерб третьему лицу и ваш автомобиль застрахован, компенсацию выплачивает страховая компания. Если ущерб причинен лишь автомобилю третьего лица, сумма выплаты может достигать 100 тысяч гривен, если же вред нанесен непосредственно третьему лицу и его здоровье, компенсация может достигать 200 тысяч гривен! Другими, более простыми словами можно сказать, что автогражданка или ОСАГО, избавит вас от проблем и финансовых растрат, если даже вы являетесь виновником дорожно0транспортного происшествия.

Туристическое страхование

Еще один наиболее популярный вид страхования – страховка на туризм. Путешествуя в другую страну можно столкнуться с весьма правильным и необходимым требованием от консульства – наличие страхового полиса. Туристический страховой полис может быть предоставлен по трем программам: базовый пакет, стандартная программа или программа «элит». Все эти программы отличаются перечнем услуг: если в базовой программе предусмотрена неотложная скорая помощь и стационарное лечение, то, например, в программе «элит» предусматриваются такие случаи, как эвакуация детей, задержка или отмена рейса, а также возможность прибытия близкого родственника к застрахованному лицу для посещения.

Страхование от несчастных случаев

Страхование от несчастных случаев – еще одна популярная услуга. Приобретая такой полис вы или ваши близкие получат от страхового агентства компенсацию в случае потери застрахованным лицом трудоспособности, травмы или инвалидности. Страховой полис – это некая подушка безопасности, которая не будет лишней в суете ежедневных будней.