Выбираем лучшую CMS

При создании сайта особое внимание следует уделить выбору CMS. От так называемого движка зависит удобство и функциональность веб-ресурса не только для пользователя, но и для администратора. Интернет-проект может работать как на традиционной CMS, так и на самописной. У каждой из них свои особенности, сильные и слабые стороны.

vybiraem-luchshuyu-cms

Как же выбрать наиболее подходящую CMS?

На какой CMS лучше заказывать изготовление современных сайтов

Изготовление сайтов может быть осуществлено на одной из следующих CMS:

  • WordPress. Это один из наиболее популярных и распространенных движков. CMS имеет большой набор различных плагинов, каталогов, магазинов и прочего. Движок имеет простую и удобную административную панель, которая дает возможность осуществлять редактирование и удаление даже без наличия опыта. CMS используется для информационных, новостных и других видов сайтов.
  • Joomla. CMS отличается более широкими возможностями для разработки, поддерживает различные протоколы доступа. Движок имеет удобную интуитивно понятную административную панель, с большим функционалом. CMS может использоваться для сайта компании, а также веб-ресурса, посредством которого осуществляются продажи товара.
  • Drupal. Движок отличается дружественным интерфейсом, при помощи которого можно создавать веб-ресурсы любого уровня сложности. CMS имеет большое количество различных модулей, которые положительно влияют на функциональность интернет-проекта. При помощи движка при наличии опыта можно создавать высококачественные информационные сайты, интернет-магазины, личные страницы и т.д.
  • Opencart. Популярная CMS, которая используется для создания полноценных интернет-магазинов. Движок отличается расширенным функционалом и огромным количеством модулей, существенно расширяющих возможности веб-ресурса. CMS имеет интуитивно понятную административную панель и большое количество шаблонов, позволяющих изменять внешний вид сайт, делая его уникальным и неповторимым.

Список может быть дополнен другими менее популярными CMS, предназначенными для форумов, блогов, сайтов-одностраничников и т.д.

Также пользователь может заказать в специализированной компании создание веб-ресурса на самописной CMS. Это позволяет сделать движок сайта именно таким, каким его видит будущий владелец. Кроме этого, уникальная CMS дает возможность сэкономить на покупке платных модулей. Все они разрабатываются индивидуально с учетом требований заказчика.

При этом у самописного движка есть и свои минусы. В случае смены компании-разработчика новому программисту придется самостоятельно разбираться в чужом коде, что под силу далеко не всем. Это, в свою очередь, может привести к потере работоспособности интернет-проекта и, как следствие, финансовым убыткам.

Какой из CMS отдать предпочтение — каждый решает для себя индивидуально, взвесив все сильные и слабые стороны движка, а также определившись с задачами, которые он должен выполнять.