Как выбрать виниловые обои?

Ремонт — это всегда болезненная и тяжелая процедура. Моменты, в которые мы можем отдохнуть и помечтать о том, как беззаботно будем жить в отремонтированном доме наступает тогда, когда мы выбираем обои, мебель, шторы и т.д. Выбирать обои — это всегда очень ответственно, поэтому важно подойти к этому вопросу предельно серьезно. Сперва нужно разобраться, какие виды обоев бывают и какие выбрать именно вам. Ведь обои — это не только узор, это еще и материал, плотность, водонепроницаемость. Все зависит также от того, в какой комнате будут размещены ваши обои.

Какие обои бывают

Разнообразие обоев поражает. Видов действительно очень много: бумажные, флизелиновые, виниловые, акриловые, натуральные, стекловолокнистые, текстильные, металлические, жидкие. Особой популярностью сегодня пользуются виниловые обои, кроме того вы можете заказать виниловые обои на флизелиновой основе, они считаются более прочными и универсальными, легко клеятся и не теряют со временем своей формы. Прочное покрытие виниловых обоев на флизелиновой основе устойчиво к воде, такие обои можно мыть, не повреждая их внешнего вида.

Кроме того, разнообразие дизайнов и стилей поможет подобрать вам экземпляры как для прихожей или кухни, так и для гостиной. Сами по своей текстуре виниловые обои на флизелиновой покрытии не пропускают воздух. Однако, если вы, например, решите поклеить виниловые обои на флизелиновой основе в детской спальне, выбирайте модели с микропорами, они воздухопроницаемые. Виниловые обои на флизелиновой основе имеют свои особенности покрытия. Они весьма легко клеятся, швы ложаться ровно, не проседают и не деформируются после высыхания.

Как выбрать виниловые обои на флизелиновой основе

Большой ассортимент видов и дизайнов виниловых обоев на флизелиновой основе вы найдете на специализированном сайте oboi.com.ua. Если желаете скрыть дефекты или деформации поверхности, выбирайте тяжелые виниловые обои. Нужны прочные и такие, которые могли бы противодействовать солнечным лучам и ультрафиолетовому излучению, отдайте предпочтение виниловым обоям с химическим тиснением. Также стоит помнить некоторые нюансы поклейки: виниловые обои клеятся встык, клей лучше наносить как на стены, так и на обои. Старайтесь также не растягивать виниловые обои при наклейке, максимально быстро удаляйте воздух и лишний клей. Если все сделать максимально правильно и качественно, забудете о заботах на ближайшие годы!