Как выбрать встраиваемую варочную панель

Современную кухню сложно представить без встроенной варочной поверхности, ведь такой тип техники относится к разряду техники первой необходимости. И если ранее это был отдельный организм на кухне, то современные модели варочных встроенных панелей позволяют создать цельную рабочую поверхность на кухне, придав интерьеру более завершенный, самодостаточный и самостоятельный вид. Ведь кухня — это исключительно рабочая территория. Чем больше щелей между мебелью, тем больше грязи, мусора, пыли и прочих неприятностей. А вот встроенная кухонная панель помогает эти неприятности избежать.

При выборе важно понимать что бытовая техника варочная поверхность может различаться по типу источника нагрева. Здесь у вас будет всего три варианта: индукционная, газовая и электрическая. Ничего нового или необычного. По многим показателям и характеристикам при выборе может победить именно индукционная встраиваемая варочная панель, так как она практически в три раза быстрее справляется с поставленными задачами касательно готовки, не теряет тепло в процессе, а также сберегает ваши финансы, так как более экономно расходует электроэнергию. Некоторые модели индукционных печей смогут вскипятить кастрюлю с водой быстрее электрочайника!

Еще один весомый плюс в пользу индукционных печей варочных панелей заключается в том, что нагревается здесь посуда, а не плита. Таким образом, к печи ничего не пригорает и не пристает. А если даже у вас что-то “убежало”, вы можете легко протереть все тряпочкой, не останавливая процесса готовки. Если рассматриваете более оптимальный по стоимости вариант — стеклокерамическую плиту, то преимущество индукционной в том, что из-за своей особенности не нагреваться самой, а нагревать только посуду, индукционная плита является наиболее безопасной и становится отличным решением для домов, в котором есть детки.

Есть и несколько плюсов в пользу стеклокерамических поверхностей. Если с индукционной плитой вам нужно будет обновить свои кухонные принадлежности и обзавестись кастрюлями и сковородками из из чугуна и эмалированной или нержавеющей стали, то со стеклокерамикой совместимы все типы посуды: стеклянная, керамическая, медная и т.д. Если же у вас все-таки есть какие-то сомнения и раздумья, то всегда можно найти выход и присмотреться к комбинированным варочным панелям в которых есть и обычные, и индукционные конфорки. Также при выборе стоит обратить внимание на такие дополнительные функции, как автоматическое отключение, таймер и режим интенсивного нагрева.