Все об Андорре, экскурсия из Андорры во Францию

Андора — древняя страна с живописной природой и архитектурой. Андора — это маленькое государство между Испанией и Францией, площадь которого составляет всего 468 километров квадратных. Посещая эту страну, вы имеете возможность посетить качественные горнолыжные курорты, полюбоваться исторической архитектурой городов и живописной природой. Поехав в Андору, вы также сможете заняться шопингом, ведь в этой стране очень много магазинов и бутиков, а цены ниже средних европейских.

Все об Андорре, экскурсия из Андорры во Францию

Вы можете поехать на экскурсию из Андорры во Францию, в городе Каркасон. На этой экскурсии вы посетите винные погреба и сможете отведать на вкус настоящие французике вина, а во время обеда попробуете изысканные французике блюда. Также будет разумно посетить музей Сальвадора Дали, который представляет собой театр. Этот музей находится в Фигуэрес.

Почти все архитектурные строения выполнены в средневековом стиле. Прогуливаясь, вы будете наблюдать множество древних церквей. Дороги в городах Андоры выложены из красивого булыжника.

Столица Андоры — город Андорра-ла-Велья. Андорра-ла-Велья — очень древний и живописный город, окружен красивыми горами. В городе вы сможете увидеть множество средневековых зданий. Так как Андорра-ла-Велья — культурный центр страны, вы сможете посетить Государственный театр, Музыкальную академию, резиденцию правительства. Вам также рекомендуется посетить Национальный автомобильный музей, который расположен в городе Энкамп. Профессиональные экскурсоводы и гиды обычно начинают экскурсию с посещения Ордино. Ордино — это долина княжества. В этой долине все дома и строения сделаны из камня и дерева. Посетив музей Арена Пландолит, вы узнаете о жизни местной аристократии. В городке Аниос проходит ежегодный фестиваль сыра. Если вы устанете от экскурсий, рекомендуется посетить термальный комплекс. Кальдеа — очень знаменитый термальный комплекс. Он расположен в пригороде столицы Андоры. В нем вы сможете принять множество оздоровительных процедур. Также там присутствует отличный массажный комплекс. Помимо оздоровительных процедур в Кальдеа есть отличный ресторан, с окон которого открывается чрезвычайно красивый и живописный вид на долину. На территории Кальдеанаходится множество баров, магазинов и бутиков. 

Если вас интересует в какое время года лучше всего посетить Андору, то хочу вам сказать, что климат Андоры характеризуется большим количеством солнечных дней. Если вы едете на горнолыжный курорт и боитесь, что погода вас подведет и снега не будет, то не стоит боятся. На горнолыжных курортах есть специальное оборудование, которое засыпает горные спуски снегом, в случаи, если погода подводит.