Экскурсии в Барселоне, Испанская Деревня и Волшебный Фонтан

Барселона — крупнейший город Испании, известный своими историческими традициями, интереснейшими архитектурными решениями и множеством достопримечательных мест, которые всегда стремятся посетить туристы. Барселона очень привлекательна для иностранцев и является одним из излюбленных туристических маршрутов.

Экскурсии в Барселоне, Испанская Деревня и Волшебный Фонтан

Экскурсии в Барселоне насчитывают более 500 маршрутов, начиная от обзорных ознакомительных и заканчивая узкотематическими. Каждый путешественник может выбрать экскурсию в соответствии со своими интересами и материальными возможностями. Одним из самых захватывающих предложений является пешая экскурсия по Испанской Деревне, начинающаяся на Площади Испании и завершающаяся у Волшебного Фонтана. Русскоязычный гид сопровождает туристов на протяжении всего маршрута, подробно рассказывая обо всех особенностях этого города-музея под открытым небом, параллельно знакомя с историей и культурой страны.

Испанская Деревня существует с 1927 года и представляет собой Испанию в миниатюре. Здесь каждая улица построена в стиле различных регионов Испании. Создатели этого потрясающего шедевра тщательно изучали особенности архитектуры исторических областей страны и приложили максимум усилий, чтобы проект был максимально приближен к действительности. Это блестяще им удалось, ведь уже более восьми десятилетий не иссякает поток желающих посетить это замечательное место.

От центральной площади Плаза Майор расходятся улочки, бродя по которым, встречаешь здания и архитектурные шедевры, присущие Валенсии, Басконии, Андалусии, другим провинциям, выполненные в натуральную величину или в уменьшенном виде. У путешественников складывается впечатление, что они объехали всю Испанию. Множество магазинов и ремесленных лавок предлагают огромный ассортимент товаров и сувениров, которые туристы стремятся приобрести на память. За символическую плату можно попробовать себя в роли ремесленника, например, слепить глиняный горшок или самому расписать керамическое изделие. 

На улицах Испанской Деревни много различных кафе и ресторанов, ужин в одном из которых входит в стоимость экскурсии. Завершается прогулка созерцанием поистине чудесного зрелища, вызывающего восхищение и бурю восторга у всех зрителей — танец Волшебного Фонтана. Быть в Барселоне и не посетить это ни с чем не сравнимое шоу — такого просто не может быть! Гармонично меняющиеся световые эффекты, классическая музыка и формы фонтанных струй воды сливаются в единое зачаровывающее волшебство. 

Каждый, посетивший Барселону и Испанскую деревню, увозит с собой массу неизгладимых впечатлений и положительных эмоций.

Источник: http://ru.barcelona.com