Cadillac обновляет модель XT5

Cadillac провел частичное обновление своего внедорожника среднего класса. XT5 получает более 40 инноваций в области дизайна, техники и оборудования.

Фактически, для Cadillac XT5 в настоящее время является самой продаваемой моделью во всем мире. Поэтому неудивительно, что General Motors постаралась прикоснуться к модели там, где она нужнее всего. XT5 получил некоторые изменения в дизайне и совершенно новую трансмиссию.

Небольшие стилистические изменения

Среди немногочисленных дизайнерских изменений наиболее заметной является передняя решетка, которая в зависимости от комплектации доступна в двух вариантах: с черной блестящей сеткой или с хромированной 3d-оптикой. Дизайн заднего бампера также новый, как и колеса диаметром от 18 до 20 дюймов.

Вместе с этим Cadillac изменил линейки оснащения. Среди них базовый уровень «Люкс», версии «Спорт» (с темными тонами и агрессивными элементами) и «Премиум-люкс» со светлыми тонами и множеством опций для большего комфорта. Различные варианты также отличаются своим поведением на дороге: спортивная версия имеет более прямое рулевое управление, активную систему двойной трансмиссии и динамически настроенную адаптивную подвеску, что делает ее поведение значительно более маневренным, чем у других модификаций XT5. Дополнительно можно заказать пакет Platinum, который является вершиной возможного оснащения.

Больше вспомогательных систем и больше возможностей подключения

Все варианты Cadillac XT5 могут похвастаться измененной центральной консолью с увеличенным пространством для хранения вещей, еще более эффективной звукоизоляцией и подогревом передних сидений. В качестве опции доступна новая аудиосистема Bose. Светодиодные фары с функцией IntelliBeam входят в стандартную комплектацию, также есть куча новых систем помощи, в том числе ассистент ночного видения. Новая информационно-развлекательная система имеет восьмидюймовый монитор и отображает 360-градусное изображение с камер в формате HD. Усовершенствован поворотно-кнопочный контроллер для управления системой, проще подключить смартфон к бортовой системе (Apple Carplay и Android Auto).

Новый базовый четырехцилиндровый двигатель

Однако самое главное нововведение для модели спрятано под капотом — это новый базовый двухлитровый бензиновый двигатель с турбокомпрессором Twinscroll, развивающий мощность 241 л.с. и 350 Нм. Базовый вариант Luxury сочетается только с этим двигателем. Для версии Sport стандартным является 3,6-литровый V6 мощностью 314 л.с. и 367 ньютон-метров. Покупатели высшего уровня Premium Luxury могут выбирать между двумя двигателями, при этом коробка передач во всех случаях является автоматической с девятью скоростями.