Что посмотреть в Киеве на выходных: лучшие музеи и театры

Театры Киева на выходных предлагают любителям искусства интересно провести время. Выбирайте одну из оригинальных постановок с помощью онлайн—сервиса ««Kiev Maps» через поиск или выбор категории, покупайте билет и наслаждайтесь великолепной игрой актеров!

Куда пойти сегодня в Киеве

Афиша Киева представлена самобытными спектаклями, каждый из которых заслуживает внимания:

  • 17 февраля. Театральный сериал «Бесконечность KLIMA», постановка «Я, она… не я и я», — это целых 20 часов удовольствия от маэстро, режиссера, педагога и драматурга KLIMа в исполнении труппы Алексея Райта. Спектакль проводится в рамках «ГогольFEST» и показывает неординарные события, раздвигает жизненные рамки. Цель автора— раскрыть изнанку театра и актерские перевоплощения;
  • 18 февраля. «Сон Достоевского о говорящем коте» — еще одна из глав «Бесконечности KLIMA», которую Молодёжный драматический театр из Харькова ставит в Центре современного искусства «Дах». Пьеса не имеет ничего общего с романом «Идиот», однако считается своеобразным диалогом с Достоевским, в который в свое время вступил драматург KLIM. Зрители смогут понаблюдать за современной интерпретацией дальнейших событий «Идиота», в которых персонажи действуют в других ситуациях, максимально приближенных к обычной жизни, взаимодействуют с аудиторией.

На территории Киево—Печерской лавры можно посетить один из самых интересных музеев Киева — книги и книгопечатания. Здесь всегда можно заказать экскурсию для взрослых и детей в рабочие часы, познакомиться с историей букинистики.

chto-posmotret-v-kieve-na-vyhodnyh-luchshie-muzei-i-teatry

Работники музея Ивана Гончара на Лаврской улице расскажут о народном искусстве, познакомят с уникальными работами деятеля. На территории заведения сосредоточены аутентичные образцы украинской культуры и самобытности, которые входят в фонд культурного наследия Украины.

ART-события на уик—энд: что интересного в Киеве

Ценителям балетного искусства будет интересна «Баядерка», которую ставит на сцене Национального театра оперы и балета им. Шевченко Мэтью Голдинг. Постановка подобного масштаба впервые демонстрируется в Украине, поэтому не пропустите ее начало 17 февраля в 19:00!В кинотеатре «Киев» 18 февраля с 15:00 до 16:30 будет показан фильм выставка «Я, Клод Моне». Творение Фила Грабски откроет зрителям новый портрет художника, который нашел свое спасение в импрессионизме и стал одним из самых известных представителей направления.