Выбираем гостиницу в Киеве

Топ 20 достопримечательностей Киева

Столица государства – это всегда must-see любого путешественника. Сложно себе представить, чтобы кто-то побывал во Франции, и не увидел Эйфелеву башню, не правда ли?

Киев можно смело назвать одной из самых красивых столиц. Уж мы точно в этом уверены! Памятники архитектуры, храмы, музеи, галереи, памятники, дворцы, парки – за один день все красоты столицы точно не осмотреть. Как же увидеть все достопримечательности Киева, если времени не так много? Главное – правильно распланировать свой маршрут. В этом непростом деле вам поможет онлайн-платформа Discover – идеальный сайт для путешественников.

Посетив его, вопрос «Что посмотреть в Киеве?» отпадет сам собой, ведь на виртуальной карте Discover размещены все достойные внимания локации. Тут же вы можете ознакомиться с краткой информацией о достопримечательности, узнать время её работы, адрес, и другие контактные сведения.

Мест, достойных вашего внимания, в столице насчитывается сотни. Но есть среди них особенные, не увидеть которые – настоящее преступление! С чего же начинается знакомство с городом? Конечно же, с её главной улицы и площади. Поэтому первым делом отправляйтесь на Крещатик и Площадь Независимости. Не менее красивы другие площади Киева – Софийская и Контрактовая.

Многие начинают свое знакомство со столицей с других её главных достопримечательностей – Золотых Ворот или Андреевского спуска. Эти места настолько легендарны, что оставить их без внимания невозможно!

Киев – место множества святынь. Среди многообразия церквей и храмов хочется особенно выделить Киево-Печерскую Лавру и сказочный Николаевский костел. А если вы хотите посетить места таинственные и мистические – отправляйтесь на Лысую гору.

Памятники – любимые объекты туристов. Как же не увидеть легендарную Родину-мать и Памятник основателям?

А уж исторических зданий в столице не счесть! Глядя на Дом с химерами, Кукольный театр и красный корпус Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко начинаешь верить в любовь с первого взгляда.

Но Киев – старинный город с современным лицом, поэтому советуем посетить также ЦУМ и НСК «Олимпийский». А вот с его историей можно познакомиться в многочисленных музеях, например, Пирогово.

В теплую погоду непременно отправляйтесь гулять в многочисленные парки столицы: Мариинский, Владимирская горка, и, конечно же, Пейзажная аллея. Также удивительной природой можно насладиться в Ботаническом саду им. Фоменко.

А кто же станет лучшим советчиком для путешественника, как не его коллега? Именно поэтому рекомендуем ознакомиться с готовыми маршрутами в специальном разделе сайта Discover. Они составлены фанатами дороги и новых впечатлений, которые оставили вам всю необходимую информацию. Осталось лишь завести мотор и вбить координаты в ваш навигатор!

top-20-dostoprimechatelnostej-kieva

Хотите узнать о все о столице? Закажите туры по Киеву или воспользуйтесь услугами персональных гидов. Так ваше знакомство со столицей будет комфортным, беззаботным и очень информативным! Не знаете, где найти гида в Киеве? Конечно же, на портале Discover! Здесь представлены только проверенные туроператоры и профессиональные гиды со всей Украины.