Для чего необходимо использовать грунтовку

Ремонтные работы практически невозможно представить без использования такого материала, как грунтовка. Применяется он обычно для обработки поверхностей. Грунтовка идет перед отделочным материалом, чтобы устранить некоторые дефекты поверхностей перед заключительными этапами ремонта.

С помощью грунтовки можно также избавиться от неровностей и прочих дефектов стен, пола, потолка. Кроме того, грунтовка служит некоторым усилителем сцепления между поверхностью, которая обрабатывается и отделочным материалом. Грунтовка может быть различной по составу и детальнее о видах и производителях грунтовки вы можете узнать на этом сайте https://sanmarco-vernici.ru. Там же вы сможете заказать грунтовку, выбрав наиболее подходящий для вас вариант.

Виды грунтовки

Как мы уже сказали, грунтовая смесь может отличаться не только по производителю, но и по плотности, по составу и т.д. В целом выделяют такие виды грунтовки:

  • кварцевая грунтовка — ее применяют для улучшения схватывания отделочного материала с поверхностью, на которую он наносится. Если вы впоследствии собираетесь использовать фактурную штукатурку, без кварцевой грунтовки вам не обойтись;
  • латексная грунтовка. Такой тип отлично подходит для помещений с повышенным уровнем влажности, кроме это латексная грунтовка отлично справляется с низкими температурами;
  • для обработки дерева чаще всего используют алкидную грунтовку, также весьма стойкая к низким температурам;
  • акриловая грунтовка считается практически универсальной, так как может использоваться с любыми поверхностями, кроме металлов.

Все эти виды грунтовки вы легко найдете на сайте онлайн-магазина строительных материалов sanmarco-vernici.ru в специализированном разделе. Или же вам просто достаточно перейти по ссылке и вы тут же окажетесь в обширном каталоге, где в полном ассортименте представлены грунтовки на sanmarco-vernici.ru.

Зачем применяется грунтовка

Помимо уменьшения дефектов и улучшения характеристик сцепления, грунтовка также способна укрепить поверхности, которые уже осыпаются и придать им более свежий вид. Кроме того, грунтовка повышается влагоустойчивость поверхностей, способствует ровному нанесению красок.

Обработав поверхность грунтовочной смесью, вы избавитесь от трещин, уменьшите сырость и влажность поверхностей, повысите прочность поверхностей. Как видите, грунтовка — это действительно универсальный материал, без которого в строительных работах не обойтись!