Как выбрать надувной матрас

Надувной матрас — это спасение не только для туристов, но и для больших семей. Это неотъемлемая штука в походе, это палочка-выручалочка на тот случай, когда к вам одновременно съезжаются все самые дальние родственники. Отправляетесь вы на рыбалку, на пикник, в поход или просто хотите отдохнуть на где-то на природе, надувной матрас позволит вам сделать ваш отдых комфортным и уютным. Если отдыхаете на даче большой компанией или встречаете гостей в доме, надувной матрас отлично подойдет на роль дополнительного спального места. Согласитесь, это куда комфортнее раскладушки или сна на полу, что очень часто практикуется.

Какими бывают надувные матрасы

Надувные матрасы могут отличаться по своим характеристикам, однако у них есть основные черты, характерные всем моделям. Вы и сами можете убедиться, что надувные матрасы на сайте Мирамида представлены в разнообразии, однако все они имеют специальную поверхность, которая обладает водонепроницаемыми свойствами, что позволяет использовать надувной матрас во время пляжного отдыха. Но, помимо водонепроницаемых свойств, это верхнее покрытие сделано из приятного на ощупь велюра, что делает надувной матрас идеальным местом для сна.

Кроме того, все модели надувных матрасов, которые вы найдете на сайте miramida.com.ua, выполнены из материала, устойчивого к разрывам. Другие механические повреждения также не страшны надувным матрасам. А это говорит о том, что надувные матрасы можно легко и беспроблемно использовать в лесу, на земле, на траве, на любой поверхности и не бояться того, что он порвется, порежется или как-либо повредиться другим образом. Однако, чтобы ваш матрас обладал такими свойствами, нужно обратить внимание на некоторые его характеристики при выборе.

Как правильно выбирать надувной матрас

На сайте https://miramida.com.ua/ вы найдете три основых вида надувных матрасов: односпальные, полуторные и двуспальные. Также можно купить исключительно детский надувной матрас с максимальной нагрузкой 65 кг. При выборе надувного матраса также стоит обратить внимание на такие характеристики:

  • материал, из которого изготовлен матрас, а также верхняя его поверхность;
  • наличие продольных перегородок или перегородок в форме стаканов;
  • комплектация надувных матрасов: они могут быть с подголовниками, с подушками в комплекте;
  • наличие насоса в комплектации.

Если хотите быть уверенным в том, что поверхность матраса выдерживает любые условия, выбирайте надувные матрасы с c тepмoплacтичным пoлиуpeтaнoвым пoкpытием.