Как выбрать LED-лампу для маникюра

Или вы, или ваша подружка, или подружка подружки, но кто-то из вашего близкого окружения наверняка занимается маникюром. Вы, даже если вы не занимаетесь маникюром, наверняка его делали и знаете, что в процессе используются специальные лампы, которые значительно ускоряют процесс наращивания ногтей, коррекции, покрытия ногтевой пластины гель-лаком. Есть ультрафиолетовые лампы, однако лучше использовать в работе LED лампы, которые вы можете выбрать на сайте frenchnails.ru. Хоть они и стоят дороже, мощность таких ламп не слабеет со временем. Для ультрафиолетовых ламп характерна такая особенность, как потускнение светодиодов. Так вот для LED-ламп такой проблемы нет.

Польза LED-ламп

Ультрафиолетовые лампы не безопасны для кожи и зрения, в то время как LED-лампы абсолютно безопасны, они не сушат кожу, не обжигают и не вызывают болезненных ощущений при просушке гель-лака, геля и акрила. Кроме того, LED-лампы не выделяют токсических веществ, как это делают ультрафиолетовые лампы. Ну и, конечно же, польза заключается в ускоренном процессе работы, так как ультрафиолетовые устройства сушат дольше. LED-лампы обладают ускоренной степенью просушки и способны справиться с задачей за 10-30 секунд. Именно поэтому LED-лампы считается полезнее, чем ультрафиолетовые устройства.

Как выбрать LED-лампы

Так как уже было сказано ранее, LED-лампы стоят немного дороже ультрафиолетовых устройств. Стоимость обуславливается вышеперечисленными преимуществами LED-ламп. Итак, какие же факторы могут влиять на мощность LED-ламп:

  • мощность LED-лампы;
  • ее размеры и комплектация;
  • площадь рабочей зоны;
  • тип включения;
  • наличие особенных возможностей или дополнительных функций.

Для работы в специализированных маникюрных салонах и дома подойдут LED-лампы на 36 W. Они способны быстро полимеризовать гель и акрил весьма быстро. Если вы собираетесь просушивать всего лишь шеллак, можно выбрать маломощное устройство от 3 до 18 W. По типу включения разделяют такие лампы: LED-лампы с механическим включением (кнопкой), с автоматическим (сенсор срабатывает при помещении кисти в лампу) и LED-лампы, в которых совмещенный тип включения.

LED-лампы также могут содержать специальные приспособления и дополнительные функции. Например, LED-лампы могут быть оснащены сенсорным экраном, вентилятором или выдвижным дном. Выдвижное дно гарантирует дополнительную гигиеничность полимеризации. Также LED-лампы могут быть оснащены таймером с выбором нескольких режимов.