Многофункциональное устройство и его особенности

Мультиметр считается измерительным прибором, в котором сочетается несколько различных тестеров. Самые бюджетные варианты объединяют в себе амперметр, вольтметр и омметр. И это только основные функции, которыми должен обладать девайс.

Ничего сложного в работе с устройством нет. Главное единожды выучить в какие гнезда необходимо подключать щупы и как выставлять правильно предел и функцию измерений. Предлагаем вашему вниманию мультиметр dt266, который зарекомендовал себя на рынке продаж.

Мультиметр дт266

Глядя на тестер дт266, сразу бросаются в глаза оранжевые клещи сверху прибора. Это токоизмерительные клещи, или их еще называют магнитопровода. Они подвижны, и способны обхватывать необходимый объект измерения. В остальном строение прибора соответствует стандартному мультиметру: переключатель, дисплей, разъемы выхода.

Данное устройство имеет не только распространенные опции, но и оснащено уникальными возможностями. Теперь доступна функция определения переменного тока до тысячи ампер. Дополнительно можно укомплектовать специальной приставкой, которая расширит возможности до функций мегаомметра. И уже цифровой девайс превращается в многофункциональный агрегат.

Измерить ток клещами гораздо проще чем обыкновенным мультиметром. При таком раскладе не придется разрывать контур, замер проводится соответственно на одном проводе контура. Для примера представим, что мы в клещи отправили два провода, тогда на дисплее мы увидим нулевое значение. А все потому, что ток, который проходит по одному шнуру, во втором проходит в другом направлении, соответственно при сопоставлении и даст значение ноль. Поэтому при различных измерениях клещи тока одеваются исключительно на один провод.

Возможности модели мультиметра

Отличным решением было оборудовать тестер кнопкой «hold», которая отвечает за фиксирование результата. Находится она в верхнем правом углу, в центре переключателя. При нажатии, на экране фиксируется значение измерений и обнулится оно только после выключения этой же кнопки. Иногда бывает, что тестер перестал воспроизводить новые измерения, цифры на экране не меняются — внимательно присмотритесь, не нажали ли вы случайно кнопку, чтобы прибор удерживал ранее заданные показания.

Благодаря калибровке можно удостовериться в погрешности устройства. Чаще всего нам приходилось приборы на проверку отдавать в лабораторию, где его тестировали, а с мультиметром дт 266 можно самим провести высокие измерения, и таким образом настроить прибор. Тестировать устройство нужно минимум раз в год.

Купить многофункциональный мультиметр дт266 лучше всего в нашем интернет-магазин electronoff.ua. Все устройства проходят контроль проверки на знак качества и наличие сертификации. Перед отправкой все приборы мы проверяем, поэтому гарантируем целостность и работоспособность устройства. Наши специалисты помогут вам с оформлением заказа и ответят на все интересующие вопросы, если они у вас остались. Приятные цены на приборы не могут вас не порадовать. Переходите на наш сайт и радуйте себя новыми измерительными устройствами.