Ортопедические матрасы: нюансы выбора


На сегодняшний день приобрести качественный ортопедический матрас – удовольствие не из дешевых. Поэтому многие люди ищут более бюджетные варианты, перебирая при этом предложения от различных поставщиков в интернете. А вот покупать матрас ортопедический Киев рекомендует у официального дилера «Матрасин», ведь этот шаг позволит сэкономить покупателю средства, так как у этого поставщика товара нет «накрутки». Многие посреднические магазины вкладывают в цену свой процент прибыли. Исходя из этого, ортопедический матрас у них обычно стоит на 15-20 процентов дороже.

Выбираем ортопедический матрас для комфортного сна

Для правильного подбора ортопедического матраса следует ссылаться на ряд факторов:

  • есть ли у человека какие-либо заболевания спины;
  • возраст и вес будущего владельца матраса:
  • прочие индивидуальные предпочтения.

Заботьтесь о здоровье с детства

Детский позвоночник формируется на протяжении длительного времени. Именно поэтому ребенку рекомендуется спать на твердой поверхности. Одним из самых подходящих наполнителей будет кокосовая койра. Для подростков еще можно применять пружинные независимые блоки с плотным латексом или жестким кокосовым наполнителем.

Рекомендации по выбору изделия для пожилых и людей, имеющих проблемы со здоровьем

Некоторые заболевания требуют определенный подход при выборе матрасов. Это касается позвоночной грыжи, шейного остеохондроза, различных заболеваний спины и других патологий. Простые, дешевые модели в данном случае только усугубляют положение и провоцируют развитие заболевания. Качественный анатомический матрас должен полностью исключать неестественное прогибание позвоночника в период сна. Еще изделие должно правильно распределять нагрузки. Для больных людей идеальной моделью будет матрас с пружинными блоками. При этом наполнителями должны выступать кокосовая койра или несколько слоев латекса.

Конечно же, чем старше человек, тем мягче должны быть матрасы на кровати. Относительно мягкие ортопедические модели способны нормализовать кровоток и существенно снизить нагрузку на суставы.

Следует отметить, что большинству здоровых людей подойдут матрасы средней жесткости. При этом необходимо помнить, что для большой массы тела необходимо выбирать аксессуары для сна пожестче. Для эксплуатации в домашних условиях прекрасно подойдут стационарные пружинные модели с независимыми пружинами. По толщине данное изделие не должно быть менее 15 см.

Не стоит экономить на своем здоровье, покупайте качественные ортопедические матрасы в интернет магазине matrasin.kiev.ua и наслаждайтесь спокойным сном.