Каким должно быть фото на загранпаспорт в Украине можно посмотреть на documenti.kiev.ua

Путешествуя за границу, люди расслабляются и часто становятся немного не собранными. Засмотревшись на достопримечательности, можно случайно забыть в кафе бумажник, потерять ключи или паспорт. Если досадное происшествие произошло, и документ потерялся, не нужно впадать в панику. В любом городе мира, нужно сразу идти в полицию и сообщать об утере или краже.

Каким должно быть фото на загранпаспорт в Украине можно посмотреть на documenti.kiev.ua

Многие переживают, что документом воспользуются третьи лица, но при оформлении биометрического документа, такое действие абсолютно исключено. Загранпаспорт с биометрией содержит чип, в котором закодированы данные владельца с отпечатками пальцев. Фотография на загранпаспорт и подпись владельца делается оцифрованная. Степеней защиты паспорта несколько, поэтому подделать документ невозможно.

Преимуществом биометрического паспорта является возможность быстрого прохождения пограничного контроля и оформления визы. Для украинцев рассматривается вопрос о безвизовом въезде в Шенгенскую зону и биометрический документ был одним из требований. Пока вопрос решается, Украине предоставили упрощенное получение виз. Новый документ оформляется с учетом всех требований, в том числе цифровое фото на загранпаспорт и оцифрованная подпись владельца.

Для оформления паспорта требуется минимальный пакет документов, причем фото на загранпаспорт Украина делает непосредственно инспектор миграционной службы. Теперь нет необходимости фотографироваться отдельно, как и брать справку о несудимости.

По Украине практически все отделы ОВИР уже оборудованы современной техникой для возможности выдачи загранпаспортов с биометрикой. Отпечатки пальцев считываются сканером и сразу заносятся в базу. Кроме всего, данные записываются на мини чип, который вклеивается в документ. Первый лист ламинирован и содержит информацию владельца, фото загранпаспорта Украины оцифрованное, подпись и сроки действия сюда также вносятся. Больше про отличия нового документа от старого можно узнать на documenti.kiev.ua.

При подаче документов на оформление загранпаспорта с биометрикой следует взять с собой внутренний паспорт, идентификационный код и копии этих документов. Оплата всех услуг и госпошлины проводится через терминал в помещении миграционной службы. Для мужчин потребуется военный билет или справка из военкомата. К фото на загранпаспорт требования не высокие, нужно прийти не в темной одежде, если плохое зрение, затемненные очки желательно сменить на стандартные во время фотографирования.