Закажите качественную автомобильную фурнитуру от ведущих производителей

От качества запасных частей и комплектующих зависит работа будущего транспорта. Поэтому так важно закупать автофурнитуру для грузовика, прицепа или спецтранспорта у проверенного производителя, который снабжает свою продукцию сертификатами соответствия.

Что такое автофурнитура, какой она бывает

Основное предназначение автофурнитуры – облегчить использование транспортного средства и повысить его производительность. Производством комплектующих занимаются или сами заводы-изготовители транспорта, или посторонние компании, предлагающие аналоги. Последний случай более удобен: фирменные запчасти имеют высокую стоимость, их зачастую сложно достать даже за рубежом.

Но здесь следует быть осторожными: на рынке нередко предлагаются подделки, которые быстро приходят в негодность и требуют замены. А это дополнительные траты. Чтобы избежать такой ситуации, следует сотрудничать с проверенными магазинами, которые закупают комплектующие у всемирно известных брендов. Это убережет вас от брака и некачественного товара.

Разновидности автомобильной фурнитуры

Среди самых востребованных комплектующих можно отметить следующую продукцию:

  • Ящики для грузовиков. Здесь решающую роль играет материал изготовления: современные модели производятся из высокопрочного пластика. Он не портится от воды, а по прочности не уступает другим материалам. Кроме того, пластиковый ящик имеет маленький вес, это очень важно при проведении ремонтных работ. Также стоит обратить внимание на выбор кронштейна – механизма крепления ящика на кузов.
  • Пластиковые крылья для легкового прицепа. Выполняются чаще всего из легкого и прочного пластика, крепятся с помощью держателя. Крылья нужны для защиты колесных арок от снега, грязи, воды, гравия и реагентов, которыми посыпают дорогу зимой. Основные требования: малый вес, антикоррозийная устойчивость и легкость монтажа. Преимущества пластика перед алюминием: низкая цена и эластичность при нагрузке.
  • Светоотражающая лента для автомобилей. Выполняет сигнальную функцию в ночное время года, существенно снижает риск аварии. Наносится на борта или тентовую поверхность, для этого существуют разные виды светоотражающей ленты. Основные требования: длительный срок эксплуатации и устойчивость к ультрафиолету.

Для заказа автофурнитуры обращайтесь только в проверенные магазины – так вы защитите себя от брака и не будете переплачивать.