Когда необходимо менять окна и двери

Теплоизоляция здания очень важна. Правильно установленные окна и двери препятствуют охлаждению помещений и создают приятный микроклимат. Если окна негерметичны или неисправны, возникает сквозняк.

Сквозняк значительно усиливается, если в вашем доме или квартире до сих пор установлены старые межкомнатные двери. Щели, не плотное прилегание полотна, а также отсутствие резиновых уплотнителей приводит к тому, что движение потоков воздуха практически беспрепятственно происходит по всему помещению. Сквозняк в значительной мере можно ослабить даже при текущих окнах путем установки новых современных межкомнатных дверей, например херсонской фабрики Новый Стиль (сайт noviy-style.kiev.ua). Это не только современные материалы и конструкция, но и красивый и стильный внешний вид. Двери Новый Стиль — это качество, проверенное временем, которые прослужат не один десяток лет.

В то же время одним из наиболее важных факторов изоляции окон является остекление. Значение теплоизоляции нового тройного остекления значительно выше по сравнению с одинарным или двойным остеклением. Чем ниже коэффициент теплопередачи, тем ниже теплопотери, меньше потребляется энергии и комфортнее микроклимат в помещении. Новые окна также имеют более высокие показатели не только тепло, но и звукоизоляции, что заметно снижает уровень шума и повышает качество жизни. Окна и двери также должны обеспечивать оптимальную защиту с точки зрения безопасности. По сравнению со старыми окнами, современные окна имеют выше класс безопасности, а также другие технические меры безопасности.

Термическая реновация вносит значительный вклад в защиту климата и окружающей среды. Устаревшие окна, которые больше не изолируют должным образом, часто являются самым слабым местом в энергетическом балансе дома. В среднем через старые окна и двери уходит до трети тепла. Если старые окна проницаемы для холода в зимние месяцы, жара также становится проблемой летом. Новые окна с различными солнцезащитными системами защищают дом от перегрева летом и тем самым экономят ценные ресурсы.

Дом также выполняет множество функций — место для встреч, домашний офис и уединение, место хорошего самочувствия. Окна и двери не только защищают от внешних воздействий, но и вносят весомый вклад в качество жизни и здоровое проживание. Новые современные окна могут изменить дизайн и значительно повысить качество жизни по сравнению со старыми окнами. Благодаря новым окнам происходит экономия затрат на электроэнергию, которая в долгосрочной перспективе также отразится на вашем кошельке.

Состояние дома также может говорить в пользу замены старых окон. Новые оконные технологии обеспечивают не только большую энергоэффективность и безопасность, но и больший комфорт.