Lidl также предложит своим клиентам электромобили

Сеть супермаркетов Lidl намерена завоевать новый сегмент рынка. Он будет предлагать электромобили под брендом Elaris. Сначала будет предложен городской автомобиль под названием Finn. Аккумуляторный компактный городской автомобиль разработан совместно с китайской компанией Jiangsu Jintan Changdanghu, которая и будет его производить.

Визуально новинка похожа на Smart. Длина электромобиля составляет 2870 мм при колесной базе 1770 мм. Высота и ширина – 1560 и 1570 мм соответственно. Несмотря на свои компактные размеры, новинка выглядит очень гармонично. Салон Elaris Finn рассчитан на двоих человек. Объем багажника 229 литров.

В оснащение модели входят мультимедийная система с сенсорным экраном, кондиционер и круиз-контроль. Автомобиль приводится в движение одним электродвигателем мощностью 47,6 л.с., питаемым от аккумулятора емкостью 32 кВтч. Аккумулятор можно полностью зарядить за один час с помощью штатной системы CCS в пункте быстрой зарядки, на одном заряде он может проехать до 300 км. Максимальная скорость составляет 115 км/ч. Elaris Finn в Европе будет доступен только в аренде за 222 евро в месяц. А вот в Китае электрокар появится в свободной продаже по цене от 23 900 евро.

Lidl предложит новый электромобиль с 27 июня 2022 года! Это продукт немецкой компании Elaris, базирующейся в Грюнштадте недалеко от Мангейма, которая поставила перед собой цель разрабатывать и производить свои электромобили в Китае. Помимо Finn, запланированы и другие модели, такие как внедорожник Beo, малолитражка Pio и фургон Caro.

Продажа и обслуживание будут осуществляться через филиалы Euromaster. Подписка Elaris Finn предоставляется на один год с включенным пробегом 10 000 км. Прейскурантная цена конкурента Smart составляет 20 330 евро; минус 6 000 евро экологический бонус 14 330 евро. Like2Drive будет поставлять модель с сентября по цене ежемесячной подписки 269 евро. Любой, кто заказывает двухдверку через приложение Lidl, экономит 47 евро в месяц и платит всего 222 евро в месяц. Таким образом, общая экономия составляет 564 евро.

Оснащенный кондиционером, круиз-контролем, системой громкой связи, светодиодными фарами, радио DAB+ и навигационной системой, Elaris Finn предлагает более чем достаточный комфорт для повседневного вождения. Elaris Finn всего на 17 сантиметров длиннее, чем Smart EQ fortwo (от 21 940 евро), и нацелен именно на этот разрыв. Даже до Smart и Dacia Spring (от 22 550 евро) китайский двухместный автомобиль должен быть самым дешевым электромобилем на немецком рынке. Предложение Lidl действует до 10 июля. Но поскольку по всей стране действует скидка только на 100 автомобилей, кампания должна быть распродана раньше.

Вот как работает подписка — заказ возможен только через приложение Lidl Plus. Пользователь получает код скидки с помощью кнопки «Преимущества партнеров», а затем перенаправляется на домашнюю страницу Like2Drive. На самом деле Elaris Finn стоит 269 евро в месяц. После ввода кода месячный тариф снижается на 47 евро.