Nokian Tyres объявила о выпуске к 2025 году шин, полностью изготовленных из экологически чистых материалов

Зимние шины Nokian Tyres премиум-класса ценятся поколениями водителей, которые хотят чувствовать себя уверенно в любых ситуациях. Nokian Tyres заботится не только о безопасности водителей, но и неустанно работает над защитой окружающего мира. Финны демонстрируют эту страсть во всем, что они делают, от проектирования шин до производства. Одна из амбициозных целей — представить к 2025 году концептуальную шину, в которой используются только возобновляемые и переработанные материалы.

Безопасность на бездорожье

Nokian Tyres изобрела первую зимнюю шину в 1934 году. Первая зимняя шина родилась из реальной потребности в повышении безопасности дорожного движения, и с тех пор их шины обеспечивают безопасное путешествие по снегу, льду, дождю и солнцу по всему миру.

«Мы разрабатываем наши зимние шины, основываясь на десятилетиях знаний о зимних условиях. Каждое новое поколение основано на предыдущем, поскольку мы постоянно учимся и разрабатываем новые способы безопасной адаптации к изменяющемуся миру», — говорит Ану Моисио, бренд-менеджер Nokian Tyres.

Однако сейчас, как никогда раньше, безопасность означает больше, чем ежедневные поездки на работу. Каждое действие, которое мы предпринимаем, может способствовать благополучию планеты и всего, что на ней живет.

«Мы хотим, чтобы водители, выбирающие Nokian Tyres, знали, что, выбирая шины, они могут не только защитить свою семью на дороге, но и что их решение выражает должное уважение к миру, в котором мы все живем», — добавляет Мойзио.

Стремление сделать мир безопаснее проявляется во всех направлениях деятельности Nokian Tyres, от исследований и разработок до производства. Компания выбирает сырье из устойчивых источников, сокращает выбросы и отходы в процессе производства и тщательно изучает свою логистику и каналы сбыта. Она также производит шины, которые способствуют максимально экономичному расходу топлива и изготовлены из прочных, экологически чистых материалов. Путь к более безопасному миру, конечно же, включает в себя создание безопасной среды для сотрудников и создание вокруг них процветающих сообществ.

Следующая амбициозная цель: концептуальная шина, изготовленная из возобновляемых и переработанных материалов к 2025 году.

Nokian Tyres уже много лет занимается разработкой шин экологически безопасным способом. Они уже используют в своей продукции органические материалы, такие как рапсовое масло, и активно изучают новые экологически чистые материалы, а также способы использования переработанных материалов. Тем не менее, их стремление состоит в том, чтобы сделать шины, которые они производят, максимально экологичными, и выполнить поставленную перед собой задачу: к 2025 году представить концептуальную шину, полностью изготовленную из возобновляемых и переработанных материалов.

«Мы являемся пионерами в отрасли уже более 90 лет. Это целая жизнь инноваций, и многие из этих инноваций до сих пор приносят пользу водителям. Мы считаем, что разработка этой концептуальной шины заложит прочную основу для будущих инноваций для лучшего будущего», — говорит Олли Сеппала, руководитель отдела исследований и разработок Nokian Tyres.