Особенности шин Lassa

Шины Ласса – продукция известного производителя, который начал свою деятельность в Турции в 1974 году. Позже, в восьмидесятых годах, компания стала частью крупного японского концерна, после чего возможности производства у бренда расширились. Повысилось не только качество продукции, но также были внедрены новые технологии, которые существенно увеличили предлагаемую линейку покрышек.


Резина Ласса: характеристики и преимущества

У покрышек Lassa управляемость на дороге и комфорт автомобилиста гармонично сочетаются между собой. Бренд ставит перед собой одну из основных целей – безопасность во время вождения. Поэтому покрышки для каждого сезона разработаны с учетом климатических особенностей. Есть колеса и для сложных погодных условий, когда нужна повышенная проходимость и устойчивость.

Преимущества покрышек Lassa выглядят так:

  1. Сниженный уровень шума во время движения. Это касается и шипованных моделей. Эффект достигается за счет специального строения протектора.
  2. Отличные ходовые качества, улучшенные характеристики при движении на мокрой и сухой дороге.
  3. Широкие канавки и каналы быстро отводят воду для сохранения пятна контакта, предотвращения аквапланирования.
  4. Маневренность при прохождении поворотов.
  5. Длительный срок службы.
  6. Стойкость к деформации.

Производитель предлагает зимние и летние типы резины. Зимние модели имеют повышенный запас устойчивости к износу и прочности. Рассчитаны на скорость движения до 200 км в час. В процессе езды покрышки хорошо отводят снег, не давая колесам вязнуть в нем.

Если нужно преодолевать участки бездорожья, для этой цели у бренда Lassa есть покрышки с отверстиями под установку шипов. Они справятся при движении по снегу, грязи, воде, гравию. Резина сохраняет эластичность даже при сильных морозах. Подобный вариант отлично зарекомендовал себя при езде за городом, где дорожное покрытие оставляет желать лучшего.

Летние покрышки Lassa имеют жесткие борты, сделаны из резиновой смеси, рассчитанной на плюсовые температуры и жару. У нее особые строения протектора и усиленный каркас, что гарантирует качественное сцепление с поверхностью дороги.

Покрышки для летнего сезона гарантируют комфорт и хорошую управляемость только до температуры не ниже плюс 7 градусов. В этом случае за рулем вы будете ощущать уверенность в каждом маневре. А вот для зимы или поздней осени они точно не подойдут, ведь сама резиновая смесь утратит свойства при похолодании.

Больше про шины на ТайрКлаб