Советы по выбору детской кроватки

Сегодня кровать ребенку можно покупать как отдельно независимо от остальной мебели, так и купить ее в комплекте с остальной мебелью для детской комнаты. Попробуем разобраться с этим ниже.

Типы детских кроватей

детская двухъярусная кровать дуэт эстеллаСуществует два основных вида детских моделей – кроватки для новорожденных и варианты для дошкольников и школьников младших классов. Подросткам следует покупать обычную кровать для взрослых. Это благотворно влияет на психику и становление личности ребенка и получается экономия, так как когда он вырастет тоже сможет спать на ней. Обычно детскую кроватку ставят в комнате родителей в первые годы малыша, чтобы родителям было удобно вставать ночью к малышу. Если вы решили поставить кроватку отдельно в детскую комнату, то предусмотрите еще одно спальное место для мамы. В беспокойные ночи она сможет быть рядом с малышом.

Кроватки для самых маленьких детей с высокими спинками и боковиной из реек, которая предотвратит выпадение ребенка из кроватки. Материал из которого изготовлена модель должен быть экологически чистым, желательно чтобы это был массив дерева или из многослойной фанеры. Кровать должна быть крепкой и не вызывать аллергии у ребенка. Аллергическую реакцию могут вызвать детские матрасы с наполнителем из кокосовой стружки или морских водорослей. Главное чтобы детская кроватка приносила радость вам и была удобной для вашего ребенка. А если детей двое, что делать в этой ситуации.

Что нужно знать при выборе двухъярусной кровати для детей

Если детскую комнату разделяют между собой двое детей, то двухъярусная кровать станет хорошим вариантом для детской. Она поможет организовать пространство так, чтобы была возможность сохранить место для работы, игр, а также можно сделать секции для игрушек и других вещей.

Выбирая такую модель для детей, нужно обратить внимание на то, чтобы она не шаталась, смогла выдержать не просто ребенка, но и его бесконечные игры. На верхнем ярусе обязательно должны быть бортики. Также нужно обращать внимание на лестницу, лучше, чтобы ее ступени не скользили и были плоские. Кровать лучше выбирать, если она имеет металлический или деревянный каркас, такая кровать будет долго служить, будет оставаться прочной с годами. При выборе модели двухъярусной кровати лучше остановиться на той, которая быстро и просто разбирается, у которой есть способность к регулировке высоты второго этажа. И обязательно нужно помнить, что при ее сборке в домашних условиях нужно проверять, чтобы все крепления были надежные.