Шведская стенка для детей и дополнительные аксессуары

Физическое развитие организма ребенка во многом зависит от степени его подвижности. Недостаток пространства в квартире ограничивает доступ к ведению активного образа жизни. Выходом из этой ситуации является шведская стенка для детей, выполненная из экологически чистых материалов.

Шведская стенка для детей и дополнительные аксессуары

Конфигурация изделий такого плана позволяет устанавливать спортивное оборудование в помещениях и на открытом воздухе. Десятки производителей предоставляют возможность выбора стенки исходя из желаний покупателя. Нажав на следующую ссылку вы найдете большой каталог шведских стенок для детей.

Изготовление детских шведских стенок

Для изготовления оборудования используется металл, пластик, полипропилен, дерево различных пород. По желанию шведская стенка для детей дополнительно может быть укомплектована лесенкой, кольцами, перекладиной, канатом, брусьями. Существует возможность установки стоек для штанги и специальной скамьи.

  • Габариты изделия – важный нюанс. 
  • Приобретая стенку с целью ее установки в однокомнатной квартире, целесообразно остановить выбор на оборудовании меньших размеров.
  • Если помещение более просторно, можно рассмотреть больше вариантов. 
  • В этом случае возможна покупка универсального детского спортивного комплекса.

Выпускаются модели, основными элементами которых, являются перекладины, закрепленные между двумя стойками. Если материал – дерево, поверхности идеально отшлифованы и покрыты лаком, не оказывающим отрицательного влияния на здоровье ребенка. Металлические элементы имеют пластиковое покрытие. Канаты и навесные лесенки выполняются из прочных тканевых материалов.

Размеры и дизайн шведских стенок

Размерами и дизайном может отличаться шведская стенка для детей, в которой вместо ступенек и перекладин используется гладиаторская сетка.

  1. Материалом для ее изготовления служит полипропиленовая ткань. 
  2. Сеть прикрепляется к боковым стойкам, верхним и нижним элементам каркаса.
  3. При осмотре и выборе модели необходимо уделить внимание возможным вариантам крепежа оборудования. 
  4. Производителями предусматривается возможность закрепления конструкции к потолку, полу и стенам. 
  5. Фиксация осуществляется посредством специальных дюбелей. 
  6. Для большей устойчивости и с целью избежать повреждения полового покрытия помещения, нижние части стоек укомплектовываются специальными насадками.

Безопасность ребенка поможет повысить специальный гимнастический мат, приобретаемый в качестве дополнительного аксессуара.